Reunión 47 Hipódromo de Palermo
Viernes 24 de Mayo del 2019
|
12ª (20190524100012)
Condicional (Cd) Pr. "Dream Storm"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $40.250 al 2do - ARS $23.000 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $5.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Play Start (Jump Start) |
6a |
476k |
|
57.4 |
J. Villagra |
Juan O. Peñalva |
9.65 |
2° |
11 |
Rosa De La Quema (Wood Be Willing) |
5a |
444k |
¾ cp |
57.2 |
G. Bellocq |
Hugo E. Serratto |
10.2 |
3° |
9 |
Brote Embrujado (Storm Embrujado) |
5a |
468k |
1 |
57 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
4.6 |
4° |
10 |
Alo Mamita (Inter Optimist) |
5a |
408k |
1 |
57.2 |
B. Enrique |
Angel R. Campora |
3.05 |
5° |
5 |
E Videncias (E Dubai) |
5a |
468k |
1½ |
53.8 |
F. Aldana |
Jose L. Catapano (h) |
11.45 |
6° |
1 |
Mia Maria (Stratham) |
6a |
498k |
4½ |
57 |
M. Medina |
Sergio Piana |
5.6 |
7° |
3 |
Luz Andariega (Lo Esencial) |
5a |
456k |
5 |
57 |
P. Falero |
Miguel A. Barroso |
4.4 |
8° |
7 |
Nikita Wells (Seattle Fitz) |
5a |
480k |
6 |
57 |
L. Cabrera |
Juan I. Mingoni |
18.85 |
9° |
4 |
Magnifica Velada (Stratham) |
5a |
448k |
11 |
55.5 |
M. Rodriguez |
Mauro D. Giles |
16 |
10° |
8 |
India Candela's (Alrassaam) |
5a |
434k |
11½ |
54 |
A. Coronel |
Javier A. Fren |
31.8 |
U° |
2 |
Visionadora (Jump Start) |
5a |
472k |
14 |
54 |
S. Piliero |
Héctor C. Gralatto |
98.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.53 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Alo Mamita
Mandiles: 6, 11, 9, 10, 5, 1, 3, 7, 4, 8, 2
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Brian R. Enrique, (5°) Florencia Aldana Gimenez, (6°) Matías J. Medina, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Alcides M. Coronel E., (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Juan O. Peñalva, (2°) Hugo E. Serratto, (3°) Luciano R. Cerutti, (4°) Angel R. Campora, (5°) Jose L. Catapano (h), (6°) Sergio Piana, (7°) Miguel A. Barroso, (8°) Juan I. Mingoni, (9°) Mauro D. Giles, (10°) Javier A. Fren, (U°) Héctor C. Gralatto
Studs: (1°) Virginia Soledad, (2°) H.S., (3°) Los Goyitos, (4°) El Colo, (5°) Pericles, (6°) Pololo Y Pa, (7°) Corbata, (8°) Don Eusebio (az), (9°) El Bentebeo, (10°) Buenos Muchachos, (U°) Valunami