Reunión 47 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Mayo del 2019
|
5ª (201905229005)
Condicional (Cd) Pr. "Court Page (2°Turno)"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap) 1200m Arena (Húmeda) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Kibitz (Campanologist) |
3a |
407k |
|
56.0 |
G. Calvente |
Jose L. Regueiro |
3.75 |
2° |
9 |
Expressolaia (Expressive Halo) |
3a |
512k |
1½ |
56.0 |
C. Montoya |
Fabio R. Cacciabue |
10.65 |
3° |
4 |
Peponia (Sidney's Candy) |
3a |
421k |
1¾ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Juan J. Etchechoury |
6.95 |
4° |
10 |
Pire Pora (Strategic Prince) |
3a |
432k |
2¾ |
56.0 |
L. Vai |
Pedro E. Molina |
5.65 |
5° |
11 |
Miss Bambi (El Azor) |
3a |
506k |
6¾ |
56.0 |
J. Doello |
Juan J. Soldad |
16 |
6° |
3 |
Global Warming (Global Hunter) |
3a |
430k |
7¾ |
56.0 |
J. Rivarola |
Luciano R. Cerutti |
4.15 |
7° |
5 |
Callenda (Poseidon's Warrior) |
3a |
401k |
10¼ |
56.0 |
F. Fernandes |
Carlos D. Ussich |
10.9 |
8° |
1 |
Banquera Pretenciosa (City Banker) |
3a |
438k |
13¼ |
56.0 |
N. Ortiz |
Leonardo R. Rodríguez |
64.5 |
9° |
6 |
Ultima Cena (Missionary) |
3a |
429k |
14¾ |
56.0 |
L. Galdeano |
Leonardo A. Chaparro |
102.15 |
U° |
8 |
Victoria Prince (Most Improved) |
3a |
401k |
16¼ |
56.0 |
P. Falero |
Juan C. Bianchi |
7.2 |
Retiros: (2)Otra Reina
Tiempo: 1.12.21 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (7)Kibitz
Mandiles: 7, 9, 4, 10, 11, 3, 5, 1, 6, 8
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Cristian A. Montoya, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Luis F. Vai, (5°) Juan H. Doello, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Nicolas A. Ortiz, (9°) Leandro D. G. Galdeano, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Jose L. Regueiro, (2°) Fabio R. Cacciabue, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Pedro E. Molina, (5°) Juan J. Soldad, (6°) Luciano R. Cerutti, (7°) Carlos D. Ussich, (8°) Leonardo R. Rodríguez, (9°) Leonardo A. Chaparro, (U°) Juan C. Bianchi
Studs: (1°) A.J., (2°) Es La Ultima, (3°) Tango Star, (4°) Asaye, (5°) La Pacha, (6°) Las Cautivas, (7°) Haras La Valkiria, (8°) 4 De Agosto, (9°) El Chaparron, (U°) Don Quique