Reunión 46 Hipódromo de Palermo
Lunes 20 de Mayo del 2019
|
13ª (20190520100013)
Condicional (Cd) Pr. "Neapolis"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1100m Arena (Húmeda) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Don Electro (Pure Prize) |
4a |
490k |
|
54 |
C. Montoya |
Ricardo A. Cardón |
5 |
2° |
5 |
Lunatico Gol (Anjiz Lake) |
4a |
484k |
4 |
55.2 |
F. Correa |
Juan S. Maldotti |
4.1 |
3° |
2 |
Rubio Pampa (Dynamix) |
4a |
496k |
7 |
57 |
L. Cabrera |
Emiliano N. Ferrero |
16.8 |
4° |
4 |
Flash Cuminongo (The Leopard) |
4a |
512k |
7 |
55 |
S. Barrionuevo |
Armando J. Glades |
12.3 |
5° |
9 |
Absolut (Basko Pinton) |
4a |
448k |
7½ |
57 |
R. Alzamendi |
Jose A. Ionadi |
21.2 |
6° |
8 |
Loco De Al Lado (Storm Embrujado) |
4a |
470k |
7¾ |
57.2 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
5.75 |
7° |
10 |
Taw Salado (Tawqeet) |
4a |
430k |
7¾ |
55 |
M. Lopez |
Hector O. Mazzoletti |
26.7 |
8° |
7 |
South Prize (South Kissing) |
4a |
452k |
8¼ |
53.5 |
F. Riquelme |
Alberto L. Lopez |
16.8 |
9° |
14 |
Re Dinamita (Dynamix) |
4a |
488k |
12¼ |
57 |
B. Enrique |
Jose L. Regueiro |
6.25 |
10° |
6 |
Que Verretin (Ritual Gaucho) |
4a |
534k |
12½ |
57 |
A. Lopez |
Hernán A. Demicheli |
71.45 |
11° |
15 |
Mitico King (Shuttle Diplomacy) |
4a |
482k |
13 |
54.5 |
E. Ortega |
Martin E. Fernández |
6.9 |
12° |
3 |
El Camelar (Sixties Icon) |
4a |
470k |
14 |
57 |
J. Da Silva |
Gerardo A. Cepeda |
7.75 |
13° |
11 |
Chanta Moro (Toujours Moro) |
4a |
424k |
25 |
57 |
P. Carrizo |
Alberto Viggiano |
64.5 |
U° |
13 |
Bol Plus (Gin Rummy King) |
4a |
490k |
31 |
51.5 |
F. Aldana |
Maria I. Rizza |
38.95 |
Retiros: (12)Luchenti
Tiempo: 01.04.55 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (5)Lunatico Gol
Mandiles: 1, 5, 2, 4, 9, 8, 10, 7, 14, 6, 15, 3, 11, 13
Jinetes: (1°) Cristian A. Montoya, (2°) Franco J. Correa, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Fabio G. Riquelme, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Jose A. Da Silva, (13°) Pablo D. Carrizo, (U°) Florencia Aldana Gimenez
Preparadores: (1°) Ricardo A. Cardón, (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Emiliano N. Ferrero, (4°) Armando J. Glades, (5°) Jose A. Ionadi, (6°) Juan C. Bianchi, (7°) Hector O. Mazzoletti, (8°) Alberto L. Lopez, (9°) Jose L. Regueiro, (10°) Hernán A. Demicheli, (11°) Martin E. Fernández, (12°) Gerardo A. Cepeda, (13°) Alberto Viggiano, (U°) Maria I. Rizza
Studs: (1°) Los Simpaticos, (2°) Los Hermanos II, (3°) La Loma, (4°) Neuquén, (5°) Geronimo, (6°) Mamina, (7°) Haras Castelgrande, (8°) 1912, (9°) Depor. Chirimiki, (10°) Va por Más, (11°) La Pastora, (12°) La Vaca, (13°) El Yiye, (U°) Hs. Alfa