Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019
|
8ª (1852)
Condicional (Cd) Pr. "La Carahuina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 17:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Golden Slumber (Into Mischief) |
2a |
472k |
|
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
6.20 |
2° |
13 |
Puerta de Fortuna (Omayad) |
2a |
447k |
1¾ |
55 |
O. Ulloa |
Marco Pavez O. |
12.20 |
3° |
9 |
Niña Africana (Gstaad) |
2a |
472k |
4¾ |
55 |
J. Reyes |
Rafael Bernal G. |
49.10 |
4° |
6 |
Victoriosa Vision (Court Vision) |
2a |
456k |
7¾ |
55 |
A. Varas |
Alvaro Fernández L. |
9.40 |
5° |
14 |
Salta Sofia (Boboman) |
2a |
447k |
8¼ |
55 |
G. Rodríguez |
José Lastra B. |
41.80 |
6° |
3 |
Strong Stella (Strong Mandate) |
2a |
511k |
8¼ |
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
1.70 |
7° |
4 |
Grande y Comoda (Awesome Patriot) |
2a |
438k |
8¾ |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
164.80 |
8° |
11 |
Delizia (Grand Daddy) |
2a |
519k |
11¾ |
55 |
B. Sancho |
Alejandro Padovani E. |
11.00 |
9° |
8 |
La Techi (Voodoo Swinge) |
2a |
462k |
16¼ |
55 |
D. Carvacho |
Pedro Molina I. |
66.70 |
10° |
12 |
Bartoletta (Roman Ruler) |
2a |
437k |
25¼ |
55 |
D. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
5.50 |
11° |
5 |
Pety Roja (Ocean Terrace) |
2a |
428k |
46¼ |
55 |
O. Meneses |
Lauro Pérez A. |
43.90 |
U° |
1 |
Villa Serrana (Voodoo Swinge) |
2a |
461k |
Rd |
55 |
J. Rivera |
Alejandro Padovani E. |
68.80 |
Retiros: (7)Simplemente Bella, (10)Aragonazza
Tiempo: 1.14.71 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Strong Stella
Mandiles: 2, 13, 9, 6, 14, 3, 4, 11, 8, 12, 5, 1
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jesús Reyes, (4°) Ariel Varas V., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Carvacho A., (10°) David Sánchez S., (11°) Oscar Meneses T., (U°) Jorge A. Rivera
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) José Lastra B., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) El Quijote, (2°) Haras Sumaya, (3°) Taulemu, (4°) Las Araucarias, (5°) Barindelli, (6°) Doña Icha, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Rebels, (9°) Matias Hector, (10°) Flechas Doradas, (11°) Los del Rio, (U°) El Delirio