Reunión 47 Hipódromo de La Plata
Martes 21 de Mayo del 2019
|
9ª (2019052112009)
Especial (Esp) Pr. "Especial El Charlatan"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1500m Arena (Pesada) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $398.400
|
|
|
ARS $240.000 al 1ro - ARS $72.000 al 2do - ARS $43.200 al 3ro - ARS $24.000 al 4to - ARS $19.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Fatherstone (Not For Sale) |
6a |
|
|
56 |
R. Blanco |
Sergio O. Quintana |
5.55 |
2° |
4 |
Principe Del Desierto (Consistent) |
6a |
|
1½ |
58 |
J. Peralta |
Roberto J. Serjen |
3.75 |
3° |
14 |
Jungle Boy (Exchange Rate) |
6a |
|
6½ |
54 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
8.15 |
4° |
9 |
Tellem (Cima De Triomphe) |
6a |
|
13½ |
54 |
F. Fernandes |
Marcial J. Degregorio |
4.80 |
5° |
3 |
El Truquito (True Cause) |
6a |
|
14¼ |
54 |
L. Fernandez |
Hector F. Cuviello |
40.00 |
6° |
10 |
Garabito (Pure Prize) |
6a |
|
16¾ |
62 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
8.15 |
7° |
11 |
Shampain (Dynamix) |
6a |
|
18¼ |
58 |
S. Barrionuevo |
Jose M. Leon |
21.40 |
8° |
12 |
Numerati (El Corredor) |
7a |
|
19¾ |
56 |
M. La Palma |
Marcos Martino |
106.40 |
9° |
1 |
Arrabbiato (Lasting Approval) |
7a |
|
24¾ |
52 |
J. Rivarola |
Roberto C. Sosa |
75.50 |
10° |
7 |
Ilogico Wood (Wood Be Willing) |
7a |
|
35¾ |
54 |
E. Ferreira |
Sergio O. Quintana |
70.60 |
11° |
8 |
Willowa (Hurricane Cat) |
6a |
|
36 |
52 |
E. Siniani |
Luis A. Arguello |
41.60 |
U° |
2 |
Cut Start (Jump Start) |
6a |
|
45 |
58 |
J. Villagra |
Mariano A. Romero |
3.50 |
Retiros: (6)Aturdida, (13)Gran Faro
Tiempo: 1.31.93 1500m Arena (Pesada)
Favorito: (2)Cut Start
Mandiles: 5, 4, 14, 9, 3, 10, 11, 12, 1, 7, 8, 2
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Dario R. Gomez, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Luis M. Fernandez, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Martin A. La Palma, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Emiliano A. Ferreira Perez, (11°) Emiliano F. Siniani, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Sergio O. Quintana, (2°) Roberto J. Serjen, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Marcial J. Degregorio, (5°) Hector F. Cuviello, (6°) Ema B. Muñoz, (7°) Jose M. Leon, (8°) Marcos Martino, (9°) Roberto C. Sosa, (10°) Sergio O. Quintana, (11°) Luis A. Arguello, (U°) Mariano A. Romero
Studs: (1°) Oye Tango, (2°) Chyl, (3°) Pilo, (4°) Dora Valle, (5°) Franquito, (6°) Garabo, (7°) La Patagonia, (8°) Meverasvolar, (9°) Mis Nietos Mi Vida, (10°) El Emiliano, (11°) John Murray Thomas, (U°) Tramo 20