Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Mayo del 2019
|
7ª (201905159007)
Condicional (Cd) Pr. "Ligurina 1996"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 16:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $122.400
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $25.200 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $3.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Super Call (A. P. Xcellent) |
4a |
460k |
|
57.0 |
P. Carrizo |
Jose L. Intra |
9.65 |
2° |
13 |
Borboletinha (Not For Sale) |
4a |
482k |
2 |
57.0 |
L. Tello |
Pablo J. Almada |
2.6 |
3° |
8 |
Rincona Int (Gradepoint) |
4a |
477k |
4 |
57.0 |
C. Sánchez |
Maximiliano E. Vallejo |
9.2 |
4° |
9 |
Pissis (Interaction) |
4a |
425k |
4¼ |
57.0 |
E. Ortega |
Juan M. Moncada |
3.65 |
5° |
5 |
Luz Verde (Lion's Circle) |
4a |
428k |
5¾ |
57.0 |
W. Pereyra |
Juan C. Vitullo |
36.2 |
6° |
3 |
In Cana (Inventive) |
4a |
418k |
6¾ |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Jorge Poschke |
11.1 |
7° |
1 |
Skay Sisi (Skagway) |
4a |
430k |
7 |
57.0 |
J. Rivarola |
Eleuterio A. Pavon |
61.9 |
8° |
10 |
Mima Rob (El Prado Rob) |
4a |
458k |
7¼ |
57.0 |
E. Patriarca |
Gustavo A. Sereno |
36.4 |
9° |
14 |
Chilenita Soy (Star Dabbler) |
4a |
458k |
9¼ |
57.0 |
M. La Palma |
Juan A. Romero |
7.6 |
10° |
2 |
Cineasta Plus (Tacher Plus) |
4a |
451k |
9¼ |
57.0 |
M. Medina |
Julio A. Páez |
25.25 |
11° |
6 |
Nikita Emper (Emperor Jones) |
4a |
455k |
12¾ |
57.0 |
L. Cabrera |
Juan I. Mingoni |
32.45 |
U° |
11 |
Sola Nomas (Mr. Light) |
4a |
363k |
13½ |
57.0 |
F. Quinteros |
Antonio F. Fazzio |
164.5 |
Retiros: (4)Marcelina Rosa, (7)Julia Plus
Tiempo: 1.06.07 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Borboletinha
Mandiles: 12, 13, 8, 9, 5, 3, 1, 10, 14, 2, 6, 11
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Carlos M. Sánchez, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) William Pereyra, (6°) Sergio R. Barrionuevo E., (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Matías J. Medina, (11°) Luciano E. Cabrera, (U°) Facundo M. Quinteros
Preparadores: (1°) Jose L. Intra, (2°) Pablo J. Almada, (3°) Maximiliano E. Vallejo, (4°) Juan M. Moncada, (5°) Juan C. Vitullo, (6°) Jorge Poschke, (7°) Eleuterio A. Pavon, (8°) Gustavo A. Sereno, (9°) Juan A. Romero, (10°) Julio A. Páez, (11°) Juan I. Mingoni, (U°) Antonio F. Fazzio
Studs: (1°) Carita Y Pato, (2°) El Wing, (3°) El Tabano, (4°) 2 de Abril, (5°) El Gringo Juan, (6°) El Chuzaso, (7°) El Soñador, (8°) Kevin-Alexis, (9°) El Habilidoso, (10°) Los Paez, (11°) Don Eusebio (az), (U°) La Tromba II