Reunión 43 Hipódromo de San Isidro
Sábado 11 de Mayo del 2019
|
5ª (201905119005)
Condicional (Cd) Pr. "Malagasy 2006"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 2000m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $399.500
|
|
|
ARS $235.000 al 1ro - ARS $82.250 al 2do - ARS $47.000 al 3ro - ARS $23.500 al 4to - ARS $11.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Reik (Mount Nelson) |
3a |
560k |
|
56.0 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
8.7 |
2° |
7 |
El Distante (Wood Be Willing) |
3a |
506k |
3 |
56.0 |
O. Roncoli |
Héctor D. Nicodemo |
12 |
3° |
2 |
Atlantico Sur (Endorsement) |
3a |
458k |
3 |
56.0 |
O. Alderete |
Roberto M. Landola |
36.2 |
4° |
11 |
Stormy Ruler (Roman Ruler) |
3a |
502k |
6 |
56.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3.7 |
5° |
9 |
Quiz Show (Campanologist) |
3a |
512k |
6¼ |
56.0 |
G. Calvente |
Mariano Iguacel Loeda |
63.9 |
6° |
6 |
Muñeco Terrible (Treasure Beach) |
3a |
471k |
11 |
56.0 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
2.35 |
7° |
5 |
Euzko Vicente (Mount Nelson) |
3a |
479k |
13 |
56.0 |
M. Valle |
Ignacio A. Diaz |
20.25 |
8° |
4 |
Grey Boy (Mastercraftsman) |
3a |
538k |
17 |
56.0 |
F. Fernandes |
Osvaldo A. Audisio |
8.65 |
9° |
1 |
Stevi Santi (Stevie Wonderboy) |
3a |
473k |
17¾ |
56.0 |
G. Villalba |
Juan J. Etchechoury |
40 |
10° |
10 |
Music Major (Campanologist) |
3a |
495k |
18½ |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
10.05 |
U° |
12 |
Super Rec (Recapturetheglory) |
3a |
463k |
36½ |
56.0 |
M. Medina |
Adrian C. Salva |
74.9 |
Retiros: (3)Consiglieri
Tiempo: 2.02.28 2000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Muñeco Terrible
Mandiles: 8, 7, 2, 11, 9, 6, 5, 4, 1, 10, 12
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Orlando P. Roncoli, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Martin J. Valle, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Gustavo N. Villalba, (10°) Anibal J. Cabrera, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) Héctor D. Nicodemo, (3°) Roberto M. Landola, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Mariano Iguacel Loeda, (6°) Enrique Martín Ferro, (7°) Ignacio A. Diaz, (8°) Osvaldo A. Audisio, (9°) Juan J. Etchechoury, (10°) Agustin Pavlovsky, (U°) Adrian C. Salva
Studs: (1°) Abu-Manza, (2°) Camelias Mercedinas, (3°) Los Lapachos, (4°) Los Ponchos, (5°) Kazan, (6°) Chopp, (7°) E.J.M., (8°) Don Felix, (9°) Dos Estrellas, (10°) Mesa N°4, (U°) Corazon Valiente