Reunión 43 Hipódromo de La Plata
Jueves 9 de Mayo del 2019
|
12ª (20190509120012)
Condicional (Cd) Pr. "La Bruyere (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Pesada) 19:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Leona Texana (Lion's Circle) |
4a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Egidio C. Barrios |
4.10 |
2° |
9 |
Pure Olivia (Pure Prize) |
4a |
|
1½ |
57 |
A. Cabrera |
René J. Ayub |
6.05 |
3° |
10 |
Flopa Class (Gato Class) |
4a |
|
1¾ |
57 |
F. Berti |
Marcelo E. Berti |
4.40 |
4° |
3 |
Lazy In This Storm (Storm Surge) |
4a |
|
2 |
57 |
W. Pereyra |
Juan C. Arévalo |
11.05 |
5° |
5 |
Royal Day (Harlan's Holiday) |
4a |
|
2 |
57 |
D. Arias |
Nestor E. Bustos |
3.85 |
6° |
2 |
Rolvitta (Consistent) |
4a |
|
4 |
57 |
M. Guzmán |
Eduardo M. Orlando |
102.25 |
7° |
4 |
Esprin Ba (Best Bob) |
4a |
|
4 |
57 |
E. Siniani |
Rafael A. Tabares |
27.95 |
8° |
11 |
Ligosa (True Cause) |
4a |
|
5 |
57 |
L. Alday |
Nestor J. Lencina |
6.85 |
9° |
8 |
Tuskani Llin (Hollin) |
4a |
|
11 |
57 |
J. Yalet |
Gustavo A. Salinas |
78.55 |
10° |
12 |
Kill Creida (Kildare) |
4a |
|
15 |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
61.15 |
11° |
1 |
Nicolasia (Grand Reward) |
4a |
|
20 |
57 |
L. Fernandez |
Alcides G. Ortega |
12.20 |
U° |
6 |
Terranea (Equal Stripes) |
4a |
|
21 |
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
32.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.94 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (5)Royal Day
Mandiles: 7, 9, 10, 3, 5, 2, 4, 11, 8, 12, 1, 6
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Facundo A. Berti, (4°) William Pereyra, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Matias A. Guzmán, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Luciano E. Alday, (9°) Jorge R. Yalet, (10°) Luis A. Caceres, (11°) Luis M. Fernandez, (U°) Matias N. Ferreyra
Preparadores: (1°) Egidio C. Barrios, (2°) René J. Ayub, (3°) Marcelo E. Berti, (4°) Juan C. Arévalo, (5°) Nestor E. Bustos, (6°) Eduardo M. Orlando, (7°) Rafael A. Tabares, (8°) Nestor J. Lencina, (9°) Gustavo A. Salinas, (10°) Jose A. Caceres, (11°) Alcides G. Ortega, (U°) Cleber R. Sanguinetti
Studs: (1°) R.B., (2°) Haras Los Dos Tordos, (3°) Don Pipo, (4°) María Amalia, (5°) Haras Don Zoilo, (6°) Sperlinga, (7°) FV 2019, (8°) Santa Rita, (9°) Mi Palomitay, (10°) El Pulpo, (11°) Hs. La Madrina, (U°) La N* 12