Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Sábado 27 de Abril del 2019
|
15ª (20190427100015)
Condicional (Cd) Pr. "Magda"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Fangosa) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Aloe (Violence) |
3a |
486k |
|
56 |
W. Pereyra |
Andres E. Haim |
16.85 |
2° |
4 |
The Information (Equal Stripes) |
3a |
502k |
1½ |
56.3 |
F. Fernandes |
Eduardo C. Tadei |
15.65 |
3° |
1 |
Onara (Catcher in the Rye) |
3a |
464k |
7½ |
56 |
E. Ortega |
Juan B. Udaondo |
4.45 |
4° |
3 |
Che Gaviota (Violence) |
3a |
484k |
8¼ |
56.9 |
P. Falero |
Juan C. Nievas |
4.2 |
5° |
12 |
The Art Gallery (Expressive Halo) |
3a |
430k |
9¼ |
56.1 |
O. Alderete |
Adrian A. Saval |
13.9 |
6° |
6 |
Ledecky (Freud) |
3a |
460k |
10 |
55 |
C. Pérez |
Juan F. Saldivia |
33.3 |
7° |
13 |
Gallizi (Lizard Island) |
3a |
472k |
10¼ |
56 |
J. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
5.75 |
8° |
9 |
Hope Island (Lizard Island) |
3a |
424k |
11¼ |
56 |
P. Carrizo |
Juan L. Panizza |
3.45 |
9° |
5 |
Merry Stripes (Equal Stripes) |
3a |
482k |
13¾ |
56 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
8.55 |
10° |
11 |
Victoria's Filly (Perfectperformance) |
3a |
422k |
24¾ |
56 |
A. Schneider |
Hugo Ramon A. Faget |
61.2 |
11° |
8 |
Olivia Pope (Treasure Beach) |
3a |
440k |
25¾ |
52 |
L. Tello |
Eduardo G. Accosano |
17.2 |
12° |
7 |
Campanita Song (Campanologist) |
3a |
452k |
27¾ |
56 |
W. Moreyra |
Armando J. Pacheco |
57.25 |
U° |
10 |
Callenda (Poseidon's Warrior) |
3a |
396k |
35¾ |
56 |
J. Ricardo |
Carlos D. Ussich |
27.85 |
Retiros: (2)Ejecutadora
Tiempo: 01.26.02 1400m Arena (Fangosa)
Favorito: (9)Hope Island
Mandiles: 14, 4, 1, 3, 12, 6, 13, 9, 5, 11, 8, 7, 10
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Carlos S. Pérez G., (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Alfonso A D Schneider, (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (12°) Wilson R. Moreyra, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Andres E. Haim, (2°) Eduardo C. Tadei, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Juan C. Nievas, (5°) Adrian A. Saval, (6°) Juan F. Saldivia, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Juan L. Panizza, (9°) Juan F. Saldivia, (10°) Hugo Ramon A. Faget, (11°) Eduardo G. Accosano, (12°) Armando J. Pacheco, (U°) Carlos D. Ussich
Studs: (1°) Aladino, (2°) El Turf, (3°) Stud Santa Inés, (4°) Los Seis, (5°) Santa Rita, (6°) Nueva Imagen, (7°) Rubio B, (8°) Puey, (9°) El Arabe, (10°) La Familia, (11°) Parapokos, (12°) El Tata, (U°) Haras La Valkiria