Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019
|
10ª (1471)
Handicap (Hd) Pr. "El Dante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 13 1900m Arena (Normal) 18:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.240.000
|
|
|
CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Oro Y Diamante (Happy Hunting) |
6a |
488k |
|
55 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
3.90 |
2° |
6 |
Kirsch Royal (Leading The Parade) |
4a |
445k |
5¾ |
58 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
12.90 |
3° |
3 |
Que Tierno (Fast Company) |
4a |
441k |
8¾ |
50 |
J. Zúñiga |
Alejandro M. Padovani F. |
30.10 |
4° |
5 |
Juvencio (Diamond Tycoon) |
4a |
485k |
9¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
5.10 |
5° |
8 |
Anatomik (Viscount Nelson) |
3a |
471k |
12 |
59 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
5.00 |
6° |
1 |
Stolen Gold (Passion for Gold) |
4a |
489k |
12 |
57 |
J. Hernández |
Rodrigo Pulgar A. |
8.30 |
7° |
9 |
Romantic Sailor (Henrythenavigator) |
3a |
446k |
15¼ |
50 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
19.00 |
8° |
7 |
Rexton (Grand Daddy) |
3a |
527k |
18 |
58 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
17.50 |
9° |
11 |
Lucky Winner (Lookin At Lucky) |
4a |
488k |
25¾ |
58 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
5.80 |
U° |
2 |
Fast Fast (Fast Company) |
3a |
452k |
41½ |
54 |
L. Silva |
Luis Urbina H. |
7.60 |
Retiros: (10)Topman
Tiempo: 1.58.28 1900m Arena (Normal)
Favorito: (4)Oro Y Diamante
Mandiles: 4, 6, 3, 5, 8, 1, 9, 7, 11, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge Hernández, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Lesly C. González, (9°) Jorge A. González M., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) John Pinochet P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Luis Urbina H.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Don Rafael, (3°) J.V.G., (4°) Don Ignacio, (5°) Quimera, (6°) Francisca, (7°) Carolina Olivares, (8°) Tim Bero, (9°) Quinchao, (U°) Cinco Estrellas