Reunión 34 Hipódromo de La Plata
Domingo 14 de Abril del 2019
|
13ª (20190414120013)
Condicional (Cd) Pr. "Shahim 2016"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 1 carrera (h4a+g) 1600m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.100
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
La Copadora (E Dubai) |
4a |
|
|
57 |
C. Velazquez |
Humberto J. Benesperi |
5.10 |
2° |
9 |
Tatic Honey (Heliostatic) |
4a |
|
3 |
57 |
G. Hahn |
Eusonio V. Boni |
16.80 |
3° |
10 |
Seismic Girl (Curlinello) |
4a |
|
VP |
57 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
10.40 |
4° |
12 |
Buena Reina (Kamy Rey) |
4a |
|
3½ |
57 |
J. Benitez |
Oscar D. Melo |
7.90 |
5° |
7 |
Potri Stripes (Equal Stripes) |
4a |
|
4¼ |
57 |
L. Tello |
Pablo P. Sahagián |
8.50 |
6° |
6 |
Giratina (First American) |
4a |
|
5 |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
2.45 |
7° |
4 |
Star Inc (Include) |
4a |
|
5 |
57 |
M. La Palma |
Adrian O. Martínez |
10.45 |
8° |
5 |
Risita De Oro (Lingote De Oro) |
4a |
|
7½ |
57 |
J. Gomez |
Miguel O. Cardozo |
50.90 |
9° |
2 |
Holiday Perugia (Harlan's Holiday) |
4a |
|
13½ |
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
17.05 |
10° |
1 |
Golden Tullip (Pure Prize) |
4a |
|
15 |
57 |
D. Arias |
Antonio Barreto |
16.60 |
11° |
3 |
Fija El Domingo (Not For Sale) |
4a |
|
18 |
57 |
J. Pérez |
Juan S. Maldotti |
26.05 |
U° |
11 |
Sankeys (Tweaker) |
4a |
|
18 |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
22.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.46 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Giratina
Mandiles: 8, 9, 10, 12, 7, 6, 4, 5, 2, 1, 3, 11
Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Jorge R. Benitez V., (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Jose E. Gomez, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Jorge E. Pérez, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Humberto J. Benesperi, (2°) Eusonio V. Boni, (3°) Luciano R. Cerutti, (4°) Oscar D. Melo, (5°) Pablo P. Sahagián, (6°) Alcides G. Ortega, (7°) Adrian O. Martínez, (8°) Miguel O. Cardozo, (9°) Adrian E. Reisenauer, (10°) Antonio Barreto, (11°) Juan S. Maldotti, (U°) Lucas O. Tournoud
Studs: (1°) Juan Martín, (2°) Palito Docena Media, (3°) Milrayitas, (4°) Mis Nietos Mi Vida, (5°) Los Prados, (6°) La Peladilla, (7°) El Pumbi, (8°) Catattoo, (9°) Firmamento, (10°) Rubitino, (11°) Carlos Elsa, (U°) El Entrerriano