Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2019
|
3ª (1396)
Condicional (Cd) Pr. "Deniro"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 15:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Luchar Y Luchar (Gemologist) |
2a |
494k |
|
55 |
E. Toledo |
Luis A. Díaz C. |
4.3 |
2° |
13 |
Glen Road (Gemologist) |
2a |
450k |
4¼ |
55 |
A. Maureira |
Juan Cavieres A. |
4.8 |
3° |
1 |
Betty Bop (Strong Mandate) |
2a |
462k |
4¼ |
55 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
4.8 |
4° |
8 |
La Perica (Magnifi Cat) |
2a |
nspk |
9½ |
54 |
A. Apablaza |
Joao Castillo L. |
3.2 |
4° |
9 |
Super Yi (State Of Play) |
2a |
432k |
9½ |
55 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
36.9 |
6° |
11 |
Luna Estrellante (Vision And Verse) |
2a |
464k |
10¼ |
55 |
P. Robles |
Francisco Pinochet P. |
81.5 |
7° |
12 |
You Sing (Domingo Siete) |
2a |
400k |
10¾ |
55 |
J. Herrera |
Oliverio Martínez L. |
22.2 |
8° |
2 |
La Uber (Lookin At Lucky) |
2a |
420k |
12¾ |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
16.2 |
9° |
4 |
Muchacha Del sur (Until Sundown) |
2a |
432k |
14¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
7.0 |
10° |
7 |
La Copiapina (Grassy II) |
2a |
485k |
19 |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
97.8 |
11° |
3 |
Nacha Top (Gstaad) |
2a |
420k |
20¾ |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
115.9 |
12° |
5 |
Linda Traviesa (Neko Bay) |
2a |
380k |
23½ |
55 |
G. Inostroza |
Alfonso Zamorano B. |
154.8 |
U° |
10 |
Familia Gueti (Domingo Siete) |
2a |
421k |
26 |
55 |
G. Aros |
Oliverio Martínez L. |
191.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)La Perica
Mandiles: 6, 13, 1, 8, 9, 11, 12, 2, 4, 7, 3, 5, 10
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) José Paredes R., (4°) Alvaro Apablaza, (4°) Hugo Ochoa, (6°) Pedro Robles, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Wilson Vargas, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Joao Castillo L., (4°) Sergio Inda M., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Alfonso Zamorano B., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Doña Jimena, (3°) Mario Nicolás, (4°) Para Ti Para Mi, (4°) Haras Mocito Guapo, (6°) Pablo Miguel, (7°) Legana, (8°) Alvidal, (9°) Los Patos, (10°) Antonio Y María, (11°) Oly Nany, (12°) Putagan, (U°) Legana