Reunión 32 Hipódromo de La Plata
Martes 9 de Abril del 2019
|
1ª (2019040912001)
Condicional (Cd) Pr. "Shy Candela 2010"
Todo caballo 3 años no ganadores (3ap) 1200m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Atiko Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
|
|
56 |
M. Medina |
Luis H. Domínguez |
2.50 |
2° |
12 |
Coffee Master (Master Of Hounds) |
3a |
|
8 |
56 |
B. Enrique |
Nestor J. Lencina |
2.30 |
3° |
6 |
Rio Tamesis (Valid Stripes) |
3a |
|
10 |
56 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
4.60 |
4° |
9 |
Ree Chapeador (Reelants) |
3a |
|
14 |
56 |
J. Rivarola |
Roberto O. Anglat |
86.90 |
5° |
2 |
Blow Away (Interaction) |
3a |
|
14 |
56 |
I. Zapata |
Carlos C. De Rose |
36.05 |
6° |
3 |
Buddha Adry (Buddha) |
3a |
|
14¾ |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
9.00 |
7° |
8 |
Don Pichu (Don Incauto) |
3a |
|
17¼ |
56 |
A. Lopez |
Esteban O. Pinedo Calonge |
21.50 |
8° |
5 |
Albamonte (Angiolo) |
3a |
|
18¼ |
56 |
P. Arenas |
Gustavo A. Sereno |
48.55 |
9° |
7 |
Electric Colavita (Electricity) |
3a |
|
23¼ |
56 |
R. Alzamendi |
Jose A. Ionadi |
32.30 |
10° |
11 |
Corro Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
24¼ |
56 |
M. La Palma |
Leonardo J. Fleckstein |
78.75 |
U° |
1 |
Polentoso (Don Letal) |
3a |
|
25 |
56 |
L. Fernandez |
Aldo O. Juárez |
68.00 |
Retiros: (4)Mount Shine
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Atiko Rye
Mandiles: 10, 12, 6, 9, 2, 3, 8, 5, 7, 11, 1
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Ivan M. Zapata, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Alexis O. Lopez, (8°) Pablo D. Arenas, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Martin A. La Palma, (U°) Luis M. Fernandez
Preparadores: (1°) Luis H. Domínguez, (2°) Nestor J. Lencina, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Roberto O. Anglat, (5°) Carlos C. De Rose, (6°) Martin E. Goicoechea, (7°) Esteban O. Pinedo Calonge, (8°) Gustavo A. Sereno, (9°) Jose A. Ionadi, (10°) Leonardo J. Fleckstein, (U°) Aldo O. Juárez
Studs: (1°) El Gruñón, (2°) Don Quijote, (3°) Tomate, (4°) Hs. Melipal, (5°) Rincon De Luz, (6°) Haras Dilu, (7°) Vicky, (8°) Cabre United, (9°) Don Diego, (10°) La Moraleja, (U°) Mi Gran Amigo Mp.