Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2019
|
11ª (967)
Handicap (Hd) Pr. "Valle Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 16 1400m Arena (Normal) 18:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Q'Baronty (Layman) |
3a |
520k |
|
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2 |
2° |
12 |
Oro Y Diamante (Happy Hunting) |
6a |
483k |
2 |
54 |
A. Maureira |
Amador Sánchez Q. |
83.8 |
3° |
5 |
La Toscana (Bad Daddy) |
3a |
472k |
2½ |
58 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
14.4 |
4° |
8 |
Reo Por Lindo (Last Best Place) |
3a |
436k |
2½ |
59 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
17.6 |
5° |
7 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
4a |
462k |
2½ |
59 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
8.9 |
6° |
2 |
J Be Obelix (J Be K) |
4a |
473k |
3¼ |
54 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
8.9 |
7° |
14 |
Pisiako (Monthir) |
4a |
435k |
3¼ |
54 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
22.7 |
8° |
6 |
El Gogito (State Of Play) |
3a |
458k |
4 |
54 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
8 |
9° |
3 |
Gran Hijo (Lutier) |
3a |
487k |
4¼ |
56 |
J. González |
Miguel Medina T. |
16.3 |
10° |
1 |
Carta Oculta (Boboman) |
4a |
485k |
4¾ |
58 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
49.3 |
11° |
9 |
Jive Jack (Court Vision) |
3a |
501k |
8½ |
58 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
37.8 |
12° |
11 |
Gran Campeon (Sir Cat) |
5a |
479k |
16¾ |
53 |
A. Varas |
Enrique A. Carreño R. |
9.8 |
U° |
13 |
Flor De Navegante (Henrythenavigator) |
4a |
464k |
18 |
53 |
D. Sánchez |
Jorge Andrés Inda D. |
19.9 |
Retiros: (4)Nada Personal
Tiempo: 01.26.09 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Q'Baronty
Mandiles: 10, 12, 5, 8, 7, 2, 14, 6, 3, 1, 9, 11, 13
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge A. González M., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Ariel Varas V., (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Miguel Medina T., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Jorge Andrés Inda D.
Studs: (1°) Citral, (2°) Super Super, (3°) Doña Ester, (4°) Feruzo, (5°) Lusugo, (6°) L.H.L., (7°) Tata Rey, (8°) Super Super, (9°) María Luisa, (10°) Tim Bero, (11°) Patricio Millar M., (12°) Sofiamaya, (U°) Doña Eliana