Reunión 24 Hipódromo de Palermo
Lunes 11 de Marzo del 2019
|
2ª (2019031110002)
Condicional (Cd) Pr. "The Great Day"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1200m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $382.500
|
|
|
ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Doña Zas (Orpen) |
3a |
512k |
|
56 |
A. Domingos |
Juan M. Etchechoury |
2.3 |
2° |
3 |
Tapones De Punta (Treasure Beach) |
3a |
424k |
¾ cp |
53.1 |
R. García |
Antonio H. Marsiglia |
9.7 |
3° |
1 |
Domitilla (Don Valiente) |
3a |
448k |
1 |
56 |
B. Enrique |
Carlos C. De Rose |
12.6 |
4° |
11 |
Eleven B (Hurricane Cat) |
3a |
430k |
1 |
56.1 |
J. Noriega |
Jorge A. Mayansky Neer |
9.15 |
5° |
9 |
La Maddalena (Manipulator) |
3a |
484k |
1¼ |
56.3 |
F. Fernandes |
Daniel R. Cima |
4.3 |
6° |
6 |
Alla Tua Salute (Pure Prize) |
3a |
460k |
4¼ |
56.8 |
J. Villagra |
Enrique Martín Ferro |
5 |
7° |
7 |
Soy De Aca (Hurricane Cat) |
3a |
466k |
5¾ |
53 |
F. Riquelme |
Edgardo O. Martucci |
52.75 |
8° |
8 |
Feel Super (Feel Fast) |
3a |
460k |
10¾ |
56 |
M. Medina |
Gustavo A. Sereno |
17.9 |
9° |
12 |
La Farin (Latiendo) |
3a |
462k |
13¾ |
56 |
J. Da Silva |
Juan B. Udaondo |
8.2 |
U° |
4 |
Operacion Praga (Most Improved) |
3a |
490k |
16¾ |
56 |
C. Velazquez |
Natalio D. Mezzotero |
22.05 |
Retiros: (2)La Chifladora, (10)La Recopada
Tiempo: 01.09.05 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Doña Zas
Mandiles: 5, 3, 1, 11, 9, 6, 7, 8, 12, 4
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Ramiro García, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Fabio G. Riquelme, (8°) Matías J. Medina, (9°) Jose A. Da Silva, (U°) Cristian E. Velazquez
Preparadores: (1°) Juan M. Etchechoury, (2°) Antonio H. Marsiglia, (3°) Carlos C. De Rose, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Daniel R. Cima, (6°) Enrique Martín Ferro, (7°) Edgardo O. Martucci, (8°) Gustavo A. Sereno, (9°) Juan B. Udaondo, (U°) Natalio D. Mezzotero
Studs: (1°) San Benito, (2°) Vamos Leon, (3°) Haras Castelgrande, (4°) Las Canarias, (5°) Huguito, (6°) Haras Pozo De Luna, (7°) Pancho Augusto, (8°) NYCSI, (9°) Las Dos Manos, (U°) Haras La Gringa