Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Domingo 17 de Febrero del 2019
|
15ª (20190217120015)
Condicional (Cd) Pr. "Scientific 2009"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1300m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Miss Traina (Seattle Hoofer) |
4a |
|
|
57 |
R. Barrueco |
Ernesto O. Donadio |
7.70 |
2° |
4 |
Luna Mapuche (Fire Slam) |
4a |
|
1½ |
57 |
N. Ortiz |
Nestor D. Diaz |
12.75 |
3° |
6 |
Domy Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
|
1¾ |
57 |
E. Siniani |
Alcides G. Ortega |
2.00 |
4° |
9 |
Borboletinha (Not For Sale) |
4a |
|
2 |
57 |
M. Valle |
Sergio E. Satto |
4.45 |
5° |
2 |
Buena Reina (Kamy Rey) |
4a |
|
2 |
57 |
J. Benitez |
Oscar D. Melo |
5.50 |
6° |
12 |
Ree Colorada (Reelants) |
4a |
|
3½ |
57 |
R. Torres |
Olvi A. Lagneaux |
11.55 |
7° |
7 |
Lady In You (Star In You) |
4a |
|
5 |
57 |
S. Barrionuevo |
Alejandro Tedeschi |
66.80 |
8° |
5 |
Beluguita Ever (Ever Peace) |
4a |
|
6 |
57 |
J. Rivarola |
Carlos E. Ferreyra |
109.35 |
9° |
8 |
Esprin Ba (Best Bob) |
4a |
|
8½ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
43.85 |
10° |
14 |
Perfect Shine (Perfectperformance) |
4a |
|
9 |
57 |
O. Arias |
Lucas O. Tournoud |
21.80 |
11° |
10 |
Splendor Lady (Consistent) |
4a |
|
17 |
57 |
L. Paredes |
Duvilio F. Pierro |
106.40 |
12° |
1 |
Ludovika Ruser (Manipulator) |
4a |
|
23 |
57 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Zapata |
52.45 |
U° |
3 |
Late Of Dream (Unbridle's Dream) |
4a |
|
36 |
57 |
J. Yalet |
Nicolas A. De Gaetano |
117.00 |
Retiros: (13)Buena Bailarina
Tiempo: 1.19.20 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)Domy Rye
Mandiles: 11, 4, 6, 9, 2, 12, 7, 5, 8, 14, 10, 1, 3
Jinetes: (1°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (2°) Nicolas A. Ortiz, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Martin J. Valle, (5°) Jorge R. Benitez V., (6°) Roberto M. Torres, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Octavio F. Arias, (11°) Luciano A. Paredes, (12°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Jorge R. Yalet
Preparadores: (1°) Ernesto O. Donadio, (2°) Nestor D. Diaz, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Sergio E. Satto, (5°) Oscar D. Melo, (6°) Olvi A. Lagneaux, (7°) Alejandro Tedeschi, (8°) Carlos E. Ferreyra, (9°) Martin E. Goicoechea, (10°) Lucas O. Tournoud, (11°) Duvilio F. Pierro, (12°) Marcelo A. Zapata, (U°) Nicolas A. De Gaetano
Studs: (1°) Esece, (2°) Augusto y Carola, (3°) Mis 4 Soles, (4°) El Wing, (5°) Mis Nietos Mi Vida, (6°) Hs. Melipal, (7°) Negro T, (8°) El Pensionado, (9°) FV 2019, (10°) Juventud, (11°) Sulepa, (12°) Ludmila Mia, (U°) El Comienzo