Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Febrero del 2019
|
8ª (2019021412008)
Condicional (Cd) Pr. "Rancante 2009"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p) 1500m Arena (Pesada) 17:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
In Whatsapp (Expressive Halo) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Carlos A. Meza Brunel |
3.30 |
2° |
9 |
Majestic Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
|
2½ |
57 |
R. Techera |
Juan M. Salinas |
12.20 |
3° |
13 |
Crystal World (Interaction) |
4a |
|
7½ |
57 |
J. Rivarola |
Roberto O. Anglat |
6.55 |
4° |
6 |
Nuevo Default (Asiatic Boy) |
4a |
|
7½ |
57 |
F. Fernandes |
Jose L. Corsi |
11.25 |
5° |
11 |
Rico Moon (Pampero Moon) |
4a |
|
9 |
57 |
R. Villagra |
Walter A. Gorosito |
108.70 |
6° |
3 |
Scarlet Action (Interaction) |
4a |
|
9¾ |
57 |
A. Cabrera |
Carlos A. Santiñaque |
19.40 |
7° |
14 |
Brio Cause (True Cause) |
4a |
|
10¼ |
57 |
J. Gonzalez |
Juan G. Flores |
122.45 |
8° |
4 |
Crossfit (Expressive Halo) |
4a |
|
11¼ |
57 |
M. Franco |
Osvaldo D. Pinto |
6.50 |
9° |
10 |
Spiche (Not For Sale) |
4a |
|
15¼ |
57 |
D. Gomez |
Alcides G. Ortega |
22.70 |
10° |
15 |
Cassoulet (Equal Stripes) |
4a |
|
19¼ |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.70 |
11° |
7 |
Matias Sprout (Stay Thirsty) |
4a |
|
20¼ |
57 |
F. Arreguy |
Martin J. Grosso |
102.95 |
12° |
2 |
Crazy Eight (Lingote De Oro) |
4a |
|
21¾ |
57 |
L. Dominguez |
Rosa E. Martinez |
51.65 |
13° |
5 |
Embossed (Termi Nov) |
4a |
|
46¾ |
57 |
F. Aguirre |
Marcos Martino |
80.30 |
14° |
16 |
El De Lod (Aspire) |
4a |
|
49¾ |
57 |
J. Benitez |
Juan F. Ontoria |
238.85 |
U° |
12 |
Un Vikingo (Hurricane Cat) |
4a |
|
52¾ |
57 |
M. Valle |
Alfredo H. Monjes |
82.35 |
Retiros: (1)Mizkeri
Tiempo: 1.33.72 1500m Arena (Pesada)
Favorito: (15)Cassoulet
Mandiles: 8, 9, 13, 6, 11, 3, 14, 4, 10, 15, 7, 2, 5, 16, 12
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Roberto D. Techera, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Raul E. Villagra, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Jose N. Gonzalez, (8°) Miguel A. Franco Acosta, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Francisco A. Arreguy, (12°) Leandro E. Dominguez, (13°) Facundo S. Aguirre, (14°) Jorge R. Benitez V., (U°) Martin J. Valle
Preparadores: (1°) Carlos A. Meza Brunel, (2°) Juan M. Salinas, (3°) Roberto O. Anglat, (4°) Jose L. Corsi, (5°) Walter A. Gorosito, (6°) Carlos A. Santiñaque, (7°) Juan G. Flores, (8°) Osvaldo D. Pinto, (9°) Alcides G. Ortega, (10°) Jorge A. Mayansky Neer, (11°) Martin J. Grosso, (12°) Rosa E. Martinez, (13°) Marcos Martino, (14°) Juan F. Ontoria, (U°) Alfredo H. Monjes
Studs: (1°) Axel, (2°) Don Celestino, (3°) Great Kings, (4°) Don Diego, (5°) El Chaco, (6°) Puey, (7°) Lucia Y Maria, (8°) Doña Ana, (9°) Uri Y Tay, (10°) Juana Maria, (11°) Los Retoños, (12°) La Cornalina, (13°) Sport Club Magdalena, (14°) Rio Colorado, (U°) Mia-Simon