Reunión 14 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Febrero del 2019
|
8ª (2019021212008)
Condicional (Cd) Pr. "Intiyaco 2008"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 17:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Vasco De Triomphe (Cima De Triomphe) |
4a |
|
|
57 |
J. Gomez |
Alcides G. Ortega |
3.25 |
2° |
15 |
Black Spirit (Alpha Plus) |
4a |
|
cb |
57 |
O. Arias |
Jorge Vaira |
9.75 |
3° |
11 |
Ride On Moro (Lujo Moro) |
4a |
|
½ pz |
57 |
M. Medina |
Ramón E. G. Herrera |
3.70 |
4° |
14 |
Astro Beto (El Galactico) |
4a |
|
½ pz |
57 |
M. Ferreyra |
Ezequiel I. Sanchez |
8.95 |
5° |
12 |
Venga Nene (Lizard Island) |
4a |
|
3¼ |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
6.20 |
6° |
16 |
Mitico King (Shuttle Diplomacy) |
4a |
|
3½ |
57 |
R. Acuña |
Carlos C. De Rose |
38.35 |
7° |
6 |
R'sweet Cosmic (Cosmic) |
4a |
|
6 |
57 |
D. Gauna |
Juan C. Paseñuk |
119.65 |
8° |
1 |
Primos Vision (Inter Red) |
4a |
|
8 |
57 |
F. Arreguy |
Ruben O. Echeveguren |
17.45 |
9° |
4 |
Dreamliner (Interaction) |
4a |
|
12 |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
86.15 |
10° |
3 |
Señor Domingo (Columbus Day) |
12a |
|
14 |
57 |
I. Monasterolo |
Mario R. Pilaria |
5.85 |
11° |
13 |
Mak Speedway (Maktub) |
4a |
|
14¾ |
57 |
J. Fernández |
Elida Fernandez |
112.95 |
12° |
7 |
Perico Way (Skagway) |
4a |
|
22¾ |
57 |
R. Torres |
Humberto D. Delli Quadri |
96.75 |
13° |
2 |
Cosquin Carolino (Cosquin Cat) |
4a |
|
31¾ |
57 |
L. Fernandez |
Ema B. Muñoz |
162.15 |
U° |
8 |
Oktubre Rojo (Ever Smart) |
4a |
|
Ljs |
57 |
M. Valle |
Luis A. Luque |
15.20 |
Retiros: (5)Niceto Cat, (9)Pedal Recomendado
Tiempo: 01.14.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Ride On Moro
Mandiles: 10, 15, 11, 14, 12, 16, 6, 1, 4, 3, 13, 7, 2, 8
Jinetes: (1°) Jose E. Gomez, (2°) Octavio F. Arias, (3°) Matías J. Medina, (4°) Matias N. Ferreyra, (5°) Luis A. Caceres, (6°) Ramón Acuña Candia, (7°) Darío E. Gauna, (8°) Francisco A. Arreguy, (9°) Facundo S. Aguirre, (10°) Ivan E. Monasterolo, (11°) José L. Fernández, (12°) Roberto M. Torres, (13°) Luis M. Fernandez, (U°) Martin J. Valle
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Jorge Vaira, (3°) Ramón E. G. Herrera, (4°) Ezequiel I. Sanchez, (5°) Jose A. Caceres, (6°) Carlos C. De Rose, (7°) Juan C. Paseñuk, (8°) Ruben O. Echeveguren, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Mario R. Pilaria, (11°) Elida Fernandez, (12°) Humberto D. Delli Quadri, (13°) Ema B. Muñoz, (U°) Luis A. Luque
Studs: (1°) Caito, (2°) Maria Ines y Jorge, (3°) Por-Ti-Eli-Lei, (4°) Los 4 Locos, (5°) El Pulpo, (6°) La Pastora, (7°) Ex Combatiente, (8°) 6 De Enero, (9°) Trompito, (10°) Los 3 Gringos, (11°) Decano Oriental, (12°) El Agenciero, (13°) La Adiccion, (U°) Don Toto