Reunión 7 Hipódromo de Palermo
Lunes 21 de Enero del 2019
|
2ª (2019012110002)
Condicional (Cd) Pr. "Adria"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $382.500
|
|
|
ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Endomondo (Endorsement) |
3a |
472k |
|
56 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
3.70 |
2° |
12 |
Benjamin Black (Cima De Triomphe) |
3a |
520k |
½ pz |
56 |
W. Pereyra |
Carlos A. Meza Brunel |
5.80 |
3° |
7 |
Elepants (Greenspring) |
3a |
456k |
1 |
56.1 |
I. Monasterolo |
Eduardo G. Accosano |
16.30 |
4° |
6 |
Cool Kid (Equal Stripes) |
3a |
516k |
2½ |
56.3 |
O. Alderete |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
10.10 |
5° |
5 |
Glendullan (Roman Ruler) |
3a |
522k |
9½ |
56.8 |
W. Moreyra |
Aurelio F. Merli |
11.10 |
6° |
4 |
Born In The Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
484k |
11 |
56.9 |
A. Cabrera |
Carlos A. De la Mata |
10.80 |
7° |
3 |
Web Dubai (E Dubai) |
3a |
440k |
18 |
57 |
G. Calvente |
Sergio D. Cajal |
28.40 |
8° |
9 |
Lake Bridge (Anjiz Lake) |
3a |
474k |
26 |
56 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
24.20 |
9° |
2 |
Atlantico Sur (Endorsement) |
3a |
472k |
26½ |
56 |
B. Enrique |
Nestor A. Bortule |
224.30 |
10° |
1 |
Express Winner (Expressive Halo) |
3a |
490k |
28½ |
56 |
R. Barrueco |
Carlos A. Meza Brunel |
133.45 |
11° |
8 |
Bejacity (Aristocity) |
3a |
462k |
30½ |
54 |
M. Valle |
Hugo E. Morales |
49.10 |
12° |
11 |
Soy Indiano (Indian Council) |
3a |
446k |
41½ |
56.5 |
M. Rodriguez |
Dario S. Dure |
212.20 |
U° |
8a |
Don Idealista (Valid Stripes) |
3a |
452k |
Ljs |
53 |
M. Asconiga |
Hugo E. Morales |
49.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.94 1600m Arena (Normal)
Favorito: (10)Endomondo
Mandiles: 10, 12, 7, 6, 5, 4, 3, 9, 2, 1, 8, 11, 8a
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) William Pereyra, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (11°) Martin J. Valle, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Maria L. Asconiga
Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Eduardo G. Accosano, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Aurelio F. Merli, (6°) Carlos A. De la Mata, (7°) Sergio D. Cajal, (8°) Juan S. Maldotti, (9°) Nestor A. Bortule, (10°) Carlos A. Meza Brunel, (11°) Hugo E. Morales, (12°) Dario S. Dure, (U°) Hugo E. Morales
Studs: (1°) Tramo 20, (2°) Dos Estrellas, (3°) Ferré, (4°) Victoria, (5°) La Kukenes, (6°) Gracias Viejo, (7°) Le Fragole, (8°) America, (9°) Los Lapachos, (10°) Axel, (11°) El Gran Facundo, (12°) Hs. Los Jacintos, (U°) El Gran Facundo