Reunión 3 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 9 de Enero del 2019
|
12ª (2019010990012)
Condicional (Cd) Pr. "Yucca (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Prefissi (Zensational) |
4a |
487k |
|
57.0 |
O. Alderete |
Emiliano D. Juarez |
5.75 |
2° |
8 |
Tante Lisa (Mr. Light) |
4a |
506k |
2 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Alfredo R. Mendieta |
4.80 |
3° |
6 |
Es Una Estrella (Que Vida Buena) |
4a |
401k |
3½ |
57.0 |
M. Valle |
Hugo Ramon A. Faget |
2.30 |
4° |
1 |
Chilenita Soy (Star Dabbler) |
4a |
451k |
5 |
57.0 |
J. Garcia |
Juan A. Romero |
21.20 |
5° |
5 |
Parisia (Perfectperformance) |
4a |
500k |
5¾ |
57.0 |
W. Pereyra |
Martin M. Garrido |
5.60 |
6° |
11 |
Watch For Ever (Ever Peace) |
4a |
423k |
8¾ |
57.0 |
A. Giorgis |
Javier Hernan Barisone |
48.95 |
7° |
12 |
Visa Ova (Visa Parade) |
4a |
430k |
9 |
57.0 |
M. La Palma |
Edgar G. Chiappero |
18.10 |
8° |
3 |
Russi Day (Russian Blue) |
4a |
463k |
12½ |
57.0 |
J. Ricardo |
Daniel A. Pollian |
10.15 |
9° |
2 |
Stripes Legacy (Carson's Legacy) |
4a |
425k |
13 |
57.0 |
F. Corrales |
Jose M. Benedetti |
98.95 |
U° |
10 |
Madewell (El Expresivo) |
4a |
430k |
29 |
57.0 |
E. Siniani |
Orlando R. Cavallaro |
56.10 |
Retiros: (4)Preciosa Cap, (7)Cosmic Lady
Tiempo: 01.06.60 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Es Una Estrella
Mandiles: 9, 8, 6, 1, 5, 11, 12, 3, 2, 10
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Martin J. Valle, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) William Pereyra, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Francisco R. Corrales, (U°) Emiliano F. Siniani
Preparadores: (1°) Emiliano D. Juarez, (2°) Alfredo R. Mendieta, (3°) Hugo Ramon A. Faget, (4°) Juan A. Romero, (5°) Martin M. Garrido, (6°) Javier Hernan Barisone, (7°) Edgar G. Chiappero, (8°) Daniel A. Pollian, (9°) Jose M. Benedetti, (U°) Orlando R. Cavallaro
Studs: (1°) Mis 3 Amores, (2°) Mis 3 Amores, (3°) Chiquito, (4°) Haras Futuro, (5°) Angela Zulema, (6°) Zorro Viejo, (7°) Jomar, (8°) El Ganso, (9°) Don Mincho, (U°) Moquehua