Reunión 118 Hipódromo de Palermo
Sábado 22 de Diciembre del 2018
|
16ª (20181222100016)
Condicional (Cd) Pr. "Sembra Fe (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Hijo De Reyes (Compasivo Cat) |
3a |
494k |
|
56 |
B. Enrique |
Facundo S. Ardohain |
3.65 |
2° |
1 |
Viejo Karma (Key Deputy) |
3a |
476k |
8 |
57.5 |
G. Calvente |
Rodolfo F. Morales |
4.2 |
3° |
8 |
Lio Married (Star Runner) |
3a |
450k |
8¼ |
56 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
9.95 |
4° |
9 |
Fan Speed (Poseidon's Warrior) |
3a |
436k |
8¼ |
56.4 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
12.65 |
5° |
4 |
Banning Cocq (Grand Reward) |
3a |
460k |
12¼ |
52.8 |
S. Barrionuevo |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
24.15 |
6° |
5 |
Sabering (Sebi Halo) |
3a |
452k |
12¼ |
56.2 |
J. Da Silva |
Oscar A. Moncada |
4.75 |
7° |
11 |
Tengo (Dynamix) |
3a |
468k |
13¼ |
56 |
J. Noriega |
Lazaro R. Godetti |
3.25 |
8° |
7 |
Great Honesty (Grand Reward) |
3a |
528k |
13¾ |
56 |
G. Sediari |
Eduardo J. Rao |
17.3 |
9° |
3 |
Classic Sam (Alrassaam) |
3a |
482k |
18¾ |
54.5 |
E. Retamozo |
Eduardo L. I. Amaya |
78.15 |
10° |
10 |
Ventarron Halo (Fer Halo) |
3a |
472k |
19½ |
56 |
G. Quinteros |
Marcelo M. Mazza |
59.75 |
U° |
6 |
Vendiez (El Chimentero) |
3a |
440k |
21½ |
56 |
P. Falero |
Alejandro P. Cisneros |
17.65 |
Retiros: (2)Sembiano
Tiempo: 00.55.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Hijo De Reyes
Mandiles: 12, 1, 8, 9, 4, 5, 11, 7, 3, 10, 6
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Gabriel A. Sediari, (9°) Emanuel Retamozo M. H., (10°) Gustavo N. Quinteros, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Facundo S. Ardohain, (2°) Rodolfo F. Morales, (3°) Eduardo N. Siele, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (6°) Oscar A. Moncada, (7°) Lazaro R. Godetti, (8°) Eduardo J. Rao, (9°) Eduardo L. I. Amaya, (10°) Marcelo M. Mazza, (U°) Alejandro P. Cisneros
Studs: (1°) Don Robinson, (2°) Juan Antonio, (3°) Catalina, (4°) Sidney 2000, (5°) La Cuota, (6°) Javi, (7°) Doña Rosa, (8°) La Amistad, (9°) Inriville, (10°) Ram, (U°) La Rotonda