Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Noviembre del 2018
|
4ª (4344)
Handicap (Hd) Pr. "Manos Brujas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) |
6a |
462k |
|
56 |
A. Vásquez |
Armando Lab J. |
4.30 |
2° |
4 |
Bello Es (Auguri) |
8a |
515k |
3¾ |
57 |
J. Guajardo |
Luis Machulas G. |
2.50 |
3° |
10 |
Don Jolgorio (Pyrus) |
9a |
409k |
5¾ |
56 |
M. Morales |
Enrique Lagunas R. |
39.10 |
4° |
9 |
Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) |
5a |
450k |
6 |
56 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
15.30 |
5° |
3 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
7a |
494k |
6½ |
56 |
J. Herrera |
José Venegas P. |
5.30 |
6° |
1 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
4a |
444k |
9¾ |
56 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
12.60 |
7° |
8 |
Calvillo (Dunkirk) |
6a |
483k |
11¼ |
56 |
N. Molina |
Harrison Adonis B. |
13.40 |
8° |
6 |
Cielo Hermoso (Stevie Wonderboy) |
8a |
483k |
12½ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
6.60 |
9° |
5 |
Competitivo (Sitcom) |
11a |
475k |
13¼ |
56 |
A. Maureira |
Héctor Castillo S. |
32.10 |
10° |
7 |
Don Ruca (Big Ten) |
7a |
447k |
14 |
56 |
R. Fuenzalida |
Isaac Michea F. |
56.70 |
11° |
12 |
Sor Presa (Ivan Denisovich) |
9a |
430k |
15 |
56 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
72.90 |
U° |
11 |
Brooklyn Bridge (Minister's Bid) |
5a |
400k |
16½ |
56 |
A. Zúñiga |
Gonzalo Vegas C. |
52.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.21 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Bello Es
Mandiles: 2, 4, 10, 9, 3, 1, 8, 6, 5, 7, 12, 11
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jesus Toro N., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) José Flores G., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Venegas P., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Carlos García V., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (U°) Gonzalo Vegas C.
Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) El Mero Mero, (3°) Marquez, (4°) Cecilia Falconi, (5°) J Y L, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Los Muchachos, (8°) Doña Florencia, (9°) Carlos Molina, (10°) Cinco Reales, (11°) Seis Meses, (U°) Titin