Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
|
9ª (2018110812009)
Condicional (Cd) Pr. "Stipulation"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1200m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Casino Van (Van Nistelrooy) |
5a |
|
|
57 |
J. Cavallaro |
Jorge E. Cavallaro |
5.50 |
2° |
11 |
Telepropulsor (Star Dabbler) |
5a |
|
2½ |
57 |
A. Giorgis |
Anibal I. Romero |
26.75 |
3° |
10 |
Hoof The Night (Peer Gynt) |
5a |
|
4 |
57 |
I. Zapata |
Ernesto O. Donadio |
5.60 |
4° |
5 |
Bailiwick (Incurable Optimist) |
5a |
|
5½ |
57 |
D. Gauna |
Elba K. Guerricagoitia |
13.05 |
5° |
2 |
San Cash (San Kirico) |
5a |
|
6½ |
57 |
J. Benitez |
Jorge H. Prida |
2.55 |
6° |
15 |
Plaga Asiatica (Asiatic Boy) |
5a |
|
8½ |
57 |
F. Aguirre |
Pablo D. Rodriguez |
234.65 |
7° |
9 |
Sun Drukke (Sidney's Candy) |
5a |
|
9¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
6.70 |
8° |
4 |
Noble Leon (Sunray Spirit) |
5a |
|
10¾ |
57 |
L. Paredes |
Claudio A. Galli |
237.40 |
9° |
8 |
El Regional (Mineral Honour) |
5a |
|
13¾ |
57 |
R. Alzamendi |
Nestor O. L. Estaino |
21.30 |
10° |
1 |
Definitive (Delimit) |
5a |
|
14¾ |
57 |
F. Vilches |
Carlos Uriona |
11.45 |
11° |
3 |
Amado Kiko (Fornax) |
5a |
|
15¾ |
57 |
M. Lammens |
Roberto E. Castellano |
112.65 |
12° |
16 |
Victor Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
|
21¾ |
57 |
R. Villagra |
Oscar R. Castiñeiras |
129.50 |
13° |
12 |
Pionero Do It (Manipulator) |
5a |
|
22 |
57 |
E. Siniani |
Walter A. Gorosito |
159.75 |
14° |
6 |
Martin Gran (Grand Reward) |
5a |
|
24 |
57 |
J. Gonzalez |
Luis R. Haedo |
270.50 |
U° |
13 |
Cinderella Man (Equal Stripes) |
5a |
|
34 |
57 |
F. Juri |
Miguel V. Ruiz |
118.45 |
Retiros: (14)Akinight
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)San Cash
Mandiles: 7, 11, 10, 5, 2, 15, 9, 4, 8, 1, 3, 16, 12, 6, 13
Jinetes: (1°) Jorge E. Cavallaro, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Ivan M. Zapata, (4°) Darío E. Gauna, (5°) Jorge R. Benitez V., (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Roque L. González, (8°) Luciano A. Paredes, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Maximiliano Lammens, (12°) Raul E. Villagra, (13°) Emiliano F. Siniani, (14°) Jose N. Gonzalez, (U°) Fabian R. Juri
Preparadores: (1°) Jorge E. Cavallaro, (2°) Anibal I. Romero, (3°) Ernesto O. Donadio, (4°) Elba K. Guerricagoitia, (5°) Jorge H. Prida, (6°) Pablo D. Rodriguez, (7°) Lucas O. Tournoud, (8°) Claudio A. Galli, (9°) Nestor O. L. Estaino, (10°) Carlos Uriona, (11°) Roberto E. Castellano, (12°) Oscar R. Castiñeiras, (13°) Walter A. Gorosito, (14°) Luis R. Haedo, (U°) Miguel V. Ruiz
Studs: (1°) Que Hiciste Chiche (lp), (2°) El Albañil, (3°) Esece, (4°) Los 4 Vientos, (5°) Mozo Bacán, (6°) Caballeros Templarios, (7°) B.J., (8°) El Arrabalero, (9°) Los Hermanos II, (10°) Dos Y Ella, (11°) Don Kiko , (12°) Os-Mar, (13°) El Chaco, (14°) Gama Maen, (U°) Cachencho