Reunión 103 Hipódromo de La Plata
Domingo 4 de Noviembre del 2018
|
8ª (2018110412008)
Condicional (Cd) Pr. "Doña Terca 2008"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1600m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Olvidar El Tiempo (Seattle Fitz) |
4a |
|
|
57 |
W. Pereyra |
German F. Cascia |
3.90 |
2° |
13 |
Camigliano (Interaction) |
4a |
|
pz |
57 |
E. Ortega |
Carlos C. De Rose |
2.75 |
3° |
12 |
Guillermo Vision (Pollard's Vision) |
4a |
|
7¼ |
57 |
M. Medina |
Martin E. Goicoechea |
15.85 |
4° |
16 |
Tremo (Not For Sale) |
4a |
|
8¼ |
57 |
F. Vilches |
Ernesto A. López |
5.05 |
5° |
1 |
Crosaroad (Termi Nov) |
4a |
|
13¼ |
57 |
M. Asconiga |
Luis H. Domínguez |
56.70 |
6° |
10 |
Doctor Best (Best Bob) |
4a |
|
15¼ |
57 |
W. Aguirre |
Luis O. Almiron |
24.75 |
7° |
15 |
Nacho Inc (Include) |
4a |
|
18¼ |
57 |
J. Gomez |
Marcos A. Medina |
18.20 |
8° |
11 |
Scarlet Action (Interaction) |
4a |
|
18½ |
57 |
M. Valle |
Hector H. Brandi |
133.95 |
9° |
8 |
Crystal World (Interaction) |
4a |
|
19 |
57 |
R. Valle |
Roberto O. Anglat |
283.45 |
10° |
3 |
Black Spirit (Alpha Plus) |
4a |
|
19½ |
57 |
M. Leyes |
Jorge Vaira |
5.40 |
11° |
7 |
Cabulero Touch (Not For Sale) |
4a |
|
19¾ |
57 |
M. Franco |
Alcides G. Ortega |
24.80 |
12° |
14 |
Astro Beto (El Galactico) |
4a |
|
21¾ |
57 |
M. Ferreyra |
Ezequiel I. Sanchez |
94.75 |
13° |
5 |
Brio Cause (True Cause) |
4a |
|
23¾ |
57 |
J. Gonzalez |
Juan G. Flores |
162.10 |
14° |
6 |
El Lampazo (Fornax) |
4a |
|
24¾ |
57 |
A. Lopez |
Celia M. Gomez |
122.70 |
U° |
4 |
Evo Maravilla (Evocado) |
4a |
|
26¾ |
57 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
15.00 |
Retiros: (9)Pedal Recomendado
Tiempo: 1.37.99 1600m Arena (Normal)
Favorito: (13)Camigliano
Mandiles: 2, 13, 12, 16, 1, 10, 15, 11, 8, 3, 7, 14, 5, 6, 4
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Matías J. Medina, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Jose E. Gomez, (8°) Martin J. Valle, (9°) Ricardo N. Valle, (10°) Mario L. Leyes, (11°) Miguel A. Franco Acosta, (12°) Matias N. Ferreyra, (13°) Jose N. Gonzalez, (14°) Alexis O. Lopez, (U°) Gonzalo Hahn
Preparadores: (1°) German F. Cascia, (2°) Carlos C. De Rose, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Ernesto A. López, (5°) Luis H. Domínguez, (6°) Luis O. Almiron, (7°) Marcos A. Medina, (8°) Hector H. Brandi, (9°) Roberto O. Anglat, (10°) Jorge Vaira, (11°) Alcides G. Ortega, (12°) Ezequiel I. Sanchez, (13°) Juan G. Flores, (14°) Celia M. Gomez, (U°) Jonatan Ramallo
Studs: (1°) El Tany, (2°) Indio Gonzalo, (3°) Nano, (4°) Mayflower, (5°) El Gruñón, (6°) La Pecanera, (7°) El Ultimo Zoilo, (8°) Puey, (9°) Great Kings, (10°) Maria Ines y Jorge, (11°) Pauli, (12°) Los 4 Locos, (13°) Lucia Y Maria, (14°) El Zaino, (U°) C.S.N.E.