Reunión 94 Hipódromo de San Isidro
Sábado 13 de Octubre del 2018
|
11ª (2018101390011)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Jockey Club"
Productos 3 años (3a) 2000m Pasto (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $4.475.000
|
|
|
ARS $2.500.000 al 1ro - ARS $750.000 al 2do - ARS $500.000 al 3ro - ARS $400.000 al 4to - ARS $325.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Imagen De Roma (Roman Ruler) |
3a |
474k |
|
56.0 |
P. Falero |
Lucas F. Gaitan |
5 |
2° |
6 |
Global Kid (Global Hunter) |
3a |
479k |
½ cb |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan C. Etchechoury |
5.35 |
3° |
2 |
Endormoon (Endorsement) |
3a |
510k |
pz |
56.0 |
A. Domingos |
Gabriel N. Gomez |
4.9 |
4° |
10 |
Teodisio Joy (Fortify) |
3a |
497k |
2¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
3.6 |
5° |
5 |
Galgo Luca (Luck Money) |
3a |
502k |
2¼ |
56.0 |
F. Fernandes |
Alberto M. Calcagno |
17.35 |
6° |
4 |
Frisco Beach (Treasure Beach) |
3a |
449k |
VP |
56.0 |
R. Blanco |
Juan C. Bianchi |
24.55 |
7° |
2a |
Pierna De Reyes (Strategic Prince) |
3a |
486k |
6¼ |
56.0 |
A. Da Silva |
Nicolas Martin Ferro |
4.9 |
8° |
3 |
Fogorado (Sixties Icon) |
3a |
441k |
7 |
56.0 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
51.15 |
9° |
7 |
Heavy Love (Manipulator) |
3a |
477k |
7 |
56.0 |
G. Bellocq |
Juan M. Etchechoury |
36.6 |
10° |
9 |
Mando Bongo (Fusaichi Pegasus) |
3a |
462k |
8½ |
56.0 |
F. Vilches |
Jose L. Correa Aranha |
57.05 |
11° |
12 |
Tremendo Tordo (Hurricane Cat) |
3a |
456k |
10 |
56.0 |
W. Moreyra |
Omar F. Labanca |
5.2 |
U° |
11 |
Tesoro Millonario (Treasure Beach) |
3a |
457k |
15 |
56.0 |
A. Cabrera |
Pedro O. Armada |
68.6 |
Retiros: (1)Accionador
Tiempo: 2.00.28 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Teodisio Joy
Mandiles: 8, 6, 2, 10, 5, 4, 2a, 3, 7, 9, 12, 11
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Altair Domingos, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Aparecido Da Silva J, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Wilson R. Moreyra, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Gabriel N. Gomez, (4°) Enrique Martín Ferro, (5°) Alberto M. Calcagno, (6°) Juan C. Bianchi, (7°) Nicolas Martin Ferro, (8°) Raúl H. Tavella, (9°) Juan M. Etchechoury, (10°) Jose L. Correa Aranha, (11°) Omar F. Labanca, (U°) Pedro O. Armada
Studs: (1°) Sta. Elena, (2°) Estancia La Chiquita, (3°) Las Raices, (4°) Carucha - Hue, (5°) De Setiembre, (6°) Mamina, (7°) Las Raices, (8°) Rogo, (9°) Rdi, (10°) Haras Phillipson, (11°) Xallas, (U°) Carlomagno