Reunión 98 Hipódromo de La Plata
Jueves 18 de Octubre del 2018
|
6ª (2018101812006)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera"
Todo caballo 4 años y más (4a+) 2200m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $996.000
|
|
|
ARS $600.000 al 1ro - ARS $180.000 al 2do - ARS $108.000 al 3ro - ARS $60.000 al 4to - ARS $48.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ex Tradition (Exchange Rate) |
5a |
|
|
61 |
L. Cabrera |
Ignacio R. López |
31.90 |
2° |
2 |
Ferroseed (Wild Event) |
5a |
|
¾ cp |
61 |
J. Da Silva |
Lucas F. Gaitan |
6.30 |
3° |
5 |
Distinto Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
|
2¾ |
61 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
11.25 |
4° |
10 |
Seba's Show (Valid Stripes) |
4a |
|
4¾ |
59 |
P. Carrizo |
Edgardo O. Martucci |
12.50 |
5° |
11 |
Strong Connection (Catcher in the Rye) |
4a |
|
5¾ |
59 |
W. Aguirre |
Juan C. Etchechoury |
8.40 |
6° |
8 |
Genko (Archipenko) |
5a |
|
10¾ |
61 |
J. Garcia |
Nicolas Ferro |
9.20 |
7° |
6 |
Amiguito Ciro (Mutakddim) |
4a |
|
15¾ |
59 |
W. Moreyra |
Juan F. Saldivia |
2.20 |
8° |
9 |
Blue Dacnis (Incurable Optimist) |
6a |
|
16 |
61 |
G. Hahn |
Luciano J. Parisi |
39.50 |
9° |
7 |
Grand Soho (El Corredor) |
5a |
|
20 |
61 |
F. Rivero |
Hector H. Brandi |
62.95 |
10° |
1 |
Shampain (Dynamix) |
6a |
|
49 |
61 |
W. Pereyra |
Juan C. Zubiri |
33.80 |
U° |
4 |
Llego Tadian (Cima De Triomphe) |
4a |
|
51½ |
59 |
E. Ortega |
Julian A. Prá |
4.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.18.14 2200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Amiguito Ciro
Mandiles: 3, 2, 5, 10, 11, 8, 6, 9, 7, 1, 4
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Fabian A. Rivero, (10°) William Pereyra, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Ignacio R. López, (2°) Lucas F. Gaitan, (3°) Hugo A. Azcurra, (4°) Edgardo O. Martucci, (5°) Juan C. Etchechoury, (6°) Nicolas Ferro, (7°) Juan F. Saldivia, (8°) Luciano J. Parisi, (9°) Hector H. Brandi, (10°) Juan C. Zubiri, (U°) Julian A. Prá
Studs: (1°) De Galera, (2°) Rdi, (3°) La Frontera, (4°) La Eminencia (R.IV), (5°) Las Monjitas, (6°) Masama, (7°) Don Nino, (8°) Cerrillos, (9°) Maripa, (10°) La Patagonia, (U°) Re-Dan