Reunión 91 Hipódromo de Palermo
Jueves 4 de Octubre del 2018
|
12ª (20181004100012)
Condicional (Cd) Pr. "Oyarzun"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1600m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Master Of Arts (Master Of Hounds) |
4a |
536k |
|
57 |
E. Ortega |
Juan C. Bianchi |
6.4 |
2° |
13 |
Valor Blue (Exchange Rate) |
4a |
486k |
4 |
57 |
W. Pereyra |
María V. Pascual |
6.05 |
3° |
4 |
Camigliano (Interaction) |
4a |
522k |
4¼ |
53.3 |
M. Giuliano |
Carlos C. De Rose |
16.2 |
4° |
8 |
Gambling Nak (Anak Nakal) |
4a |
454k |
4½ |
57 |
J. Ricardo |
Hugo Ramon A. Faget |
14.45 |
5° |
3 |
Emito (Roman Ruler) |
4a |
548k |
5 |
57.4 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
6.95 |
6° |
7 |
El Chacota (Inusitado) |
4a |
458k |
8 |
55.5 |
J. Noriega |
Roque F. Arce |
14.95 |
7° |
11 |
Otis (Exchange Rate) |
4a |
506k |
8½ |
54 |
F. Quinteros |
Héctor C. Gralatto |
36.8 |
8° |
2 |
Sin Etiqueta (Valid Stripes) |
4a |
522k |
8½ |
57 |
F. Vilches |
Pablo E. Sahagian |
28.05 |
9° |
14 |
Principe Stripes (Valid Stripes) |
4a |
482k |
8½ |
56 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
147.6 |
10° |
1 |
Really Brave (Star Dabbler) |
4a |
468k |
10½ |
57 |
F. Fernandes |
Santiago C. Aymale |
6.05 |
11° |
6 |
Gritos De Amor (Cima De Triomphe) |
4a |
534k |
25½ |
57 |
I. Monasterolo |
Eduardo G. Accosano |
2.15 |
12° |
5 |
Nuevo Default (Asiatic Boy) |
4a |
444k |
30½ |
57 |
L. Cabrera |
Jose A. Ionadi |
39.55 |
U° |
10 |
Pibe Delete (Parlero) |
4a |
440k |
41½ |
56 |
G. Villalba |
Leornardo O. Durso |
219.1 |
Retiros: (9)No Budd
Tiempo: 01.35.14 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Gritos De Amor
Mandiles: 12, 13, 4, 8, 3, 7, 11, 2, 14, 1, 6, 5, 10
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) William Pereyra, (3°) Milagros M. Giuliano , (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Facundo M. Quinteros, (8°) Fernando M. Vilches, (9°) Jonathan J. Oger, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Luciano E. Cabrera, (U°) Gustavo N. Villalba
Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) María V. Pascual, (3°) Carlos C. De Rose, (4°) Hugo Ramon A. Faget, (5°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (6°) Roque F. Arce, (7°) Héctor C. Gralatto, (8°) Pablo E. Sahagian, (9°) Carlos A. Medina, (10°) Santiago C. Aymale, (11°) Eduardo G. Accosano, (12°) Jose A. Ionadi, (U°) Leornardo O. Durso
Studs: (1°) Mamina, (2°) Bingo Horse, (3°) Indio Gonzalo, (4°) L.M.R., (5°) San Francisco De Pilar, (6°) Che Tatin, (7°) 4 de julio, (8°) Tramo 20, (9°) El Miguelito, (10°) Don Thelmo, (11°) Ferré, (12°) Don Diego, (U°) Guipuzcoa Iña