Reunión 85 Hipódromo de La Plata
Domingo 9 de Septiembre del 2018
|
11ª (20180909120011)
Condicional (Cd) Pr. "Our Fire 2016"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 2 carreras (h4a+g) 1500m Arena (Normal) 18:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $197.042
|
|
|
ARS $118.700 al 1ro - ARS $35.610 al 2do - ARS $21.366 al 3ro - ARS $11.870 al 4to - ARS $9.496 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Take Heart (Campanologist) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Mariano Iguacel Loeda |
3.55 |
2° |
10 |
Royale Start (Jump Start) |
5a |
|
cb |
55 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
6.95 |
3° |
2 |
Francesita (Not For Sale) |
4a |
|
1¾ |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
5.40 |
4° |
8 |
Inventiva Express (Expressive Halo) |
4a |
|
3¼ |
57 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
23.10 |
5° |
9 |
Grandiosa Ilusion (Ilusor) |
4a |
|
5¾ |
57 |
A. Lopez |
Jorge H. Vismara |
9.80 |
6° |
11 |
Enviada Int (Gradepoint) |
4a |
|
7¼ |
57 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
4.05 |
7° |
1 |
Orange Nugget (Freud) |
5a |
|
10¼ |
55 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
6.10 |
8° |
7 |
Laureata (Tetelestai) |
4a |
|
15¼ |
57 |
M. Valle |
Martin Loitegui |
33.60 |
9° |
4 |
Intensely (Sidney's Candy) |
4a |
|
17¾ |
57 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
19.00 |
U° |
12 |
Fantasy Pride (Flesh For Fantasy) |
4a |
|
29¾ |
57 |
F. Roldan |
Roberto O. Anglat |
13.90 |
Retiros: (3)Who Is Who, (5)Fighalo
Tiempo: 1.31.35 1500m Arena (Normal)
Favorito: (6)Take Heart
Mandiles: 6, 10, 2, 8, 9, 11, 1, 7, 4, 12
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo D. Arenas, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Daniel E. Arias, (8°) Martin J. Valle, (9°) Jorge R. Yalet, (U°) Facundo E. Roldan
Preparadores: (1°) Mariano Iguacel Loeda, (2°) Humberto J. Benesperi, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Eusonio V. Boni, (5°) Jorge H. Vismara, (6°) Juan C. Bianchi, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Martin Loitegui, (9°) Eusonio V. Boni, (U°) Roberto O. Anglat
Studs: (1°) Kazan, (2°) Tato (lp), (3°) El Gran Robert, (4°) Los Chicos (lp), (5°) Nutral Horse, (6°) La Soñada (vguay), (7°) Principesco, (8°) Kiñe Turas, (9°) Eseerreefe, (U°) Great Kings