Reunión 76 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Agosto del 2018
|
14ª (2018081890014)
Condicional (Cd) Pr. "Maipo Royale 2012"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Pasto (Húmeda) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $133.110
|
|
|
ARS $78.300 al 1ro - ARS $27.405 al 2do - ARS $15.660 al 3ro - ARS $7.830 al 4to - ARS $3.915 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Snob Nelson (Mount Nelson) |
4a |
488k |
|
57.0 |
A. Giannetti |
Eduardo A. Ramseyer |
12.55 |
2° |
12 |
Pompette (Hurricane Cat) |
4a |
447k |
VP |
57.0 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
5.05 |
3° |
5 |
Maximo Grande (Cima De Triomphe) |
4a |
540k |
½ pz |
57.0 |
F. Fernandes |
Eduardo C. Tadei |
1.8 |
4° |
6 |
Lag Baomer (Cima De Triomphe) |
4a |
510k |
6¼ |
57.0 |
J. Garcia |
Jose L. Correa Aranha |
18.9 |
5° |
10 |
Lay Calm (Cima De Triomphe) |
4a |
510k |
6¾ |
57.0 |
A. Da Silva |
Carlos C. Fuentes |
7.65 |
6° |
1 |
Veneno Sam (Alrassaam) |
4a |
471k |
7 |
57.0 |
J. Ricardo |
Víctor H. Fahler |
12.9 |
7° |
7 |
Armaos (Exchange Rate) |
4a |
500k |
9 |
57.0 |
M. Medina |
Jose A. Parada |
29.9 |
8° |
9 |
Beauty Hunter (Global Hunter) |
4a |
473k |
13 |
57.0 |
J. Noriega |
Luis S. Bedoya |
10.1 |
9° |
3 |
Bat Lucio (Bat Ruizero) |
4a |
499k |
17 |
57.0 |
R. Cunz |
Osvaldo R. Minervino |
116.05 |
10° |
11 |
Polaco Emper (Emperor Jones) |
4a |
438k |
27 |
57.0 |
E. Patriarca |
Manuel P. Dussol |
147.1 |
U° |
4 |
Chimpay Fitz (Versero Fitz) |
4a |
508k |
29 |
57.0 |
A. Giorgis |
Sergio H. Mego |
298.1 |
Retiros: (8)Venenoso Oro
Tiempo: 1.15.51 1200m Pasto (Húmeda)
Favorito: (5)Maximo Grande
Mandiles: 2, 12, 5, 6, 10, 1, 7, 9, 3, 11, 4
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Aparecido Da Silva J, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Matías J. Medina, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Rodrigo I. Cunz, (10°) Edgardo A. Patriarca, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Eduardo A. Ramseyer, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Eduardo C. Tadei, (4°) Jose L. Correa Aranha, (5°) Carlos C. Fuentes, (6°) Víctor H. Fahler, (7°) Jose A. Parada, (8°) Luis S. Bedoya, (9°) Osvaldo R. Minervino, (10°) Manuel P. Dussol, (U°) Sergio H. Mego
Studs: (1°) Chipi Viejo, (2°) Tramo 20, (3°) Naranja Verde, (4°) Haras Phillipson, (5°) Viejo Abel, (6°) El Inicio, (7°) Don Amilcar, (8°) San Isidro Chico, (9°) El Lolito, (10°) Las Dos Nadias, (U°) El Roble