Reunión 71 Hipódromo de Palermo
Lunes 6 de Agosto del 2018
|
4ª (2018080610004)
Condicional (Cd) Pr. "Defuniak"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $331.500
|
|
|
ARS $195.000 al 1ro - ARS $68.250 al 2do - ARS $39.000 al 3ro - ARS $19.500 al 4to - ARS $9.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Gran Optima (Grand Reward) |
3a |
474k |
|
56 |
W. Aguirre |
Candelario Cáceres Velozo |
6.75 |
2° |
8 |
End Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
448k |
1 |
56.3 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
8.45 |
3° |
6 |
Paper Mate (Roman Ruler) |
3a |
516k |
1 |
56.2 |
P. Carrizo |
Jose C. Blanco |
1.60 |
4° |
6a |
Pura Firma (Pure Prize) |
3a |
440k |
1 |
56 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
1.60 |
5° |
9 |
Orgullosa Mary Sam (Alrassaam) |
3a |
466k |
5 |
56.3 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
17.60 |
6° |
10 |
French Beach (Treasure Beach) |
3a |
442k |
6 |
56.4 |
G. Bellocq |
Humberto L. Paez |
59.85 |
7° |
4 |
Isola Di Capri (Equal Stripes) |
3a |
466k |
8½ |
56.8 |
J. Villagra |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
19.05 |
8° |
1 |
Joy Kimona (Fortify) |
3a |
448k |
11½ |
56 |
F. Fernandes |
Roberto M. Bullrich |
5.75 |
9° |
5 |
Funny Face (Campanologist) |
3a |
480k |
16½ |
56 |
J. Ricardo |
Humberto L. Paez |
16.85 |
10° |
7 |
Magical Love (Hurricane Cat) |
3a |
486k |
16¾ |
56 |
W. Moreyra |
Ruben Imizcoz |
28.65 |
U° |
11 |
Cool Star (Endorsement) |
3a |
442k |
43¾ |
57.5 |
R. Blanco |
Humberto L. Paez |
8.30 |
Retiros: (2)Hills Nistel
Tiempo: 01.34.47 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Paper Mate
Mandiles: 3, 8, 6, 6a, 9, 10, 4, 1, 5, 7, 11
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Gustavo N. Villalba, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Fabricio R. Barroso, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Jorge A. Ricardo, (10°) Wilson R. Moreyra, (U°) Rodrigo G. Blanco
Preparadores: (1°) Candelario Cáceres Velozo, (2°) Carlos A. Bani, (3°) Jose C. Blanco, (4°) Roberto M. Bullrich, (5°) Juan F. Saldivia, (6°) Humberto L. Paez, (7°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (8°) Roberto M. Bullrich, (9°) Humberto L. Paez, (10°) Ruben Imizcoz, (U°) Humberto L. Paez
Studs: (1°) Elsie, (2°) Doña Serafina, (3°) La Pomme, (4°) La Pomme, (5°) La Pascuala, (6°) El Gusy, (7°) Haras Pozo De Luna, (8°) La Biznaga, (9°) Santa María de Araras, (10°) Bañado Norte, (U°) La Quebrada