Reunión 53 Hipódromo de La Plata
Martes 5 de Junio del 2018
|
9ª (2018060512009)
Condicional (Cd) Pr. "Hugo Romeo Guerra"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1200m Arena (Pesada) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Creamfields (Boboman) |
4a |
|
|
57 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Zapata |
3.55 |
2° |
8 |
La Pivona (Sixties Icon) |
4a |
|
2½ |
57 |
F. Roldan |
Alcides G. Ortega |
11.55 |
3° |
2 |
Tiffany's Show (Seattle Hoofer) |
4a |
|
4 |
57 |
N. Lacorte |
Juan M. Donadio |
11.50 |
4° |
13 |
Vinchita Trick (Hat Trick) |
4a |
|
7 |
57 |
W. Maturan |
Hector H. Brandi |
158.45 |
5° |
3 |
La Pendiente (Pure Prize) |
4a |
|
7¼ |
57 |
O. Arias |
Marcelo Luis Dominguez |
5.45 |
6° |
4 |
Tia Yanin (Incasico) |
4a |
|
7¼ |
57 |
F. Arreguy |
Elio A. Herrera |
1.95 |
7° |
11 |
Gyp (Boboman) |
4a |
|
10¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
47.85 |
8° |
9 |
Donna Ibe (Iberique) |
4a |
|
13¼ |
57 |
M. Asconiga |
Arnaldo F. Gómez |
66.10 |
9° |
5 |
Green Matrera (Greenish) |
4a |
|
13½ |
57 |
J. Benitez |
Alberto H. Aldasoro |
230.70 |
10° |
7 |
South Candy (South Kissing) |
4a |
|
16 |
57 |
M. Franco |
Marcos E. Lombardo |
196.55 |
11° |
12 |
Antole (Grand Reward) |
4a |
|
17½ |
57 |
S. Piliero |
Angel A. Piana |
10.15 |
12° |
10 |
Felicitas Phantom (Forty Maxum) |
4a |
|
30½ |
57 |
M. Guzmán |
Omar O. Miguez |
139.40 |
U° |
6 |
Blancalara (Incurable Optimist) |
4a |
|
39½ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
52.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.29 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Tia Yanin
Mandiles: 1, 8, 2, 13, 3, 4, 11, 9, 5, 7, 12, 10, 6
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Facundo E. Roldan, (3°) Nestor A. Lacorte, (4°) Walter R. Maturan, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Matias N. Ferreyra, (8°) Maria L. Asconiga, (9°) Jorge R. Benitez V., (10°) Miguel A. Franco Acosta, (11°) Sergio A. Piliero, (12°) Matias A. Guzmán, (U°) Raul E. Villagra
Preparadores: (1°) Marcelo A. Zapata, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Juan M. Donadio, (4°) Hector H. Brandi, (5°) Marcelo Luis Dominguez , (6°) Elio A. Herrera, (7°) Damian A. Alzamora, (8°) Arnaldo F. Gómez, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Marcos E. Lombardo, (11°) Angel A. Piana, (12°) Omar O. Miguez, (U°) Norberto O. Giammatolo
Studs: (1°) Ludmila Mia, (2°) La Bicicleta, (3°) Esece, (4°) Maripa, (5°) Las Grutas, (6°) Garabo, (7°) Charcas, (8°) Las Gemelas, (9°) Hs. El Rancho, (10°) 1912, (11°) La Trocha, (12°) El Viejo Bocha, (U°) Pampa y Mar