Reunión 25 Hipódromo de Palermo
Viernes 16 de Marzo del 2018
|
13ª (20180316100013)
Condicional (Cd) Pr. "Equal Stripes"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1400m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $136.000
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $28.000 al 2do - ARS $16.000 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Talento Export (Emperor Richard) |
4a |
462k |
|
54.4 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
3.7 |
2° |
10 |
Salta Van (Van Nistelrooy) |
4a |
538k |
1 |
57.4 |
P. Carrizo |
Miguel A. Díaz |
3.65 |
3° |
1 |
Birtwistle (Incurable Optimist) |
4a |
494k |
2½ |
57 |
A. Domingos |
Luciano J. Parisi |
9.65 |
4° |
9 |
Borde Interno (Exchange Rate) |
4a |
462k |
4 |
57 |
M. Fernandez |
Ricardo F. Tazzioli |
17.7 |
5° |
14 |
Perfect Run (Perfectperformance) |
4a |
452k |
4¼ |
57 |
W. Pereyra |
Mariano Iguacel Loeda |
4.05 |
6° |
11 |
Hat Mirlo (Hat Trick) |
4a |
512k |
8¼ |
53.2 |
G. Bonasola |
Darío J. J. Pérez Chiama |
12.4 |
7° |
15 |
Conrado Fitz (Blocked Shot) |
4a |
468k |
8¾ |
54.5 |
E. Ortega |
Sandro J. Claveri |
26.9 |
8° |
13 |
Carcamano (Orpen) |
4a |
484k |
11¾ |
55.5 |
J. Doello |
Diego H. Rossi |
47.25 |
9° |
5 |
Fervi (Seattle Hoofer) |
4a |
424k |
12½ |
57 |
R. Gonzalez |
Juan M. Arias |
14.85 |
10° |
3 |
Equal Feliz (Equal Stripes) |
4a |
474k |
13 |
54 |
J. Batruni |
Juan I. Pellegrini |
161.05 |
11° |
8 |
Juan De America (Juan Talentoso) |
4a |
466k |
13½ |
57 |
P. Falero |
José E. Manzone |
16.55 |
12° |
4 |
Casino Van (Van Nistelrooy) |
4a |
534k |
15 |
57 |
D. Arias |
Daniel O. Cavallaro |
33.35 |
13° |
2 |
Yo Bartolo (Montañez Tom) |
4a |
518k |
19 |
55 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
10 |
14° |
7 |
Born Gray (The Leopard) |
4a |
536k |
20 |
57 |
C. Cuellar |
Pablo A. Saguillo |
32.85 |
U° |
12 |
Parade (Zensational) |
4a |
494k |
36 |
55 |
M. Nuñez |
Jose D. Aguero |
111.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.72 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Salta Van
Mandiles: 6, 10, 1, 9, 14, 11, 15, 13, 5, 3, 8, 4, 2, 7, 12
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Altair Domingos, (4°) Mario E. Fernandez, (5°) William Pereyra, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Juan H. Doello, (9°) Roque L. González, (10°) Jose L. Batruni, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Daniel E. Arias, (13°) Wilson R. Moreyra, (14°) Cesar L. Cuellar, (U°) Mario Ruben Nuñez
Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Miguel A. Díaz, (3°) Luciano J. Parisi, (4°) Ricardo F. Tazzioli, (5°) Mariano Iguacel Loeda, (6°) Darío J. J. Pérez Chiama, (7°) Sandro J. Claveri, (8°) Diego H. Rossi, (9°) Juan M. Arias, (10°) Juan I. Pellegrini, (11°) José E. Manzone, (12°) Daniel O. Cavallaro, (13°) Jorge A. Mayansky Neer, (14°) Pablo A. Saguillo, (U°) Jose D. Aguero
Studs: (1°) Mamina, (2°) Los Vascos, (3°) Mozo Bacán, (4°) Qué Manera, (5°) Chos Malal, (6°) Ladrillo Y Veneno, (7°) La Media Res, (8°) Linda Siempre, (9°) Esece, (10°) Ultra Zun, (11°) Todo De Noche, (12°) Que Hiciste Chiche (lp), (13°) Don Teodoro, (14°) Tiro Al Blanco, (U°) Wiber