Reunión 48 Hipódromo de La Plata
Jueves 18 de Mayo del 2017
|
13ª (20170518120013)
Condicional (Cd) Pr. "Armas E Flores 2012"
Machos 5 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (m5a+g) 1500m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $124.085
|
|
|
ARS $74.750 al 1ro - ARS $22.425 al 2do - ARS $13.455 al 3ro - ARS $7.475 al 4to - ARS $5.980 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Press Time (Interprete) |
5a |
|
|
57 |
M. Ferreyra |
Victor A. Romea |
7.15 |
2° |
11 |
American Sale (Not For Sale) |
5a |
|
3 |
57 |
W. Aguirre |
Ricardo M. González |
3.55 |
3° |
12 |
Equation (Equal Stripes) |
5a |
|
6½ |
57 |
O. Alderete |
Juan C. Godoy |
5.45 |
4° |
4 |
Mi Edipo (Freud) |
5a |
|
12½ |
57 |
O. Arias |
Luis O. Molina |
11.85 |
5° |
13 |
Garufero Soy (El Garufa) |
5a |
|
19 |
57 |
M. Fernandez |
Atilio Sambuceti |
9.35 |
6° |
7 |
Norte Felino (The Leopard) |
5a |
|
62½ |
57 |
J. Villegas |
Victor J. Rocha |
15.30 |
7° |
16 |
Richard Parker (Star Dabbler) |
5a |
|
Ljs |
57 |
N. Ortiz |
Velozo C. Caceres |
53.15 |
8° |
2 |
Indygo Moro (Indygo Shiner) |
5a |
|
26¼ |
57 |
D. Arias |
Gabriel H. Degregorio |
9.55 |
9° |
8 |
Canchero Van (Van Nistelrooy) |
5a |
|
Ljs |
57 |
F. Ferreyra |
F. Gonzalez Balcarce |
40.45 |
10° |
14 |
Super Mission (Missionary) |
6a |
|
Ljs |
55 |
R. Valle |
Martin E. Fernández |
30.85 |
11° |
9 |
Quarter Dollar (Catcher in the Rye) |
5a |
|
Ljs |
57 |
S. Piliero |
Miguel A. Helguera |
84.35 |
12° |
6 |
Buddha Rock (Buddha) |
5a |
|
51¾ |
57 |
F. Ferreyra |
Horacio J. A. Torres |
4.05 |
13° |
5 |
The Tin Man (Indygo Shiner) |
5a |
|
43 |
57 |
M. Medina |
Oscar R. Cagnoli |
114.85 |
U° |
3 |
Riverview (Bahiaro) |
5a |
|
34¼ |
54 |
M. Lopez |
Hector F. Soria |
90.45 |
Retiros: (1)Volcado, (4a)Steamer Lane, (10)Fama Grosa
Tiempo: 1.33.87 1500m Arena (Pesada)
Favorito: (11)American Sale
Mandiles: 15, 11, 12, 4, 13, 7, 16, 2, 8, 14, 9, 6, 5, 3
Jinetes: (1°) Matias N. Ferreyra, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Octavio F. Arias, (5°) Mario E. Fernandez, (6°) Juan C. Villegas, (7°) Nicolas A. Ortiz, (8°) Daniel H. Arias, (9°) Franco L. Ferreyra, (10°) Ricardo Valle, (11°) Sergio A. Piliero, (12°) Federico E. Ferreyra, (13°) Matías J. Medina, (U°) Mariano J. Lopez
Preparadores: (1°) Victor A. Romea, (2°) Ricardo M. González, (3°) Juan C. Godoy, (4°) Luis O. Molina, (5°) Atilio Sambuceti, (6°) Victor J. Rocha, (7°) Velozo C. Caceres, (8°) Gabriel H. Degregorio, (9°) F. Gonzalez Balcarce, (10°) Martin E. Fernández, (11°) Miguel A. Helguera, (12°) Horacio J. A. Torres, (13°) Oscar R. Cagnoli, (U°) Hector F. Soria
Studs: (1°) Gran Facundo, (2°) Juan Antonio, (3°) El Angelito, (4°) V.H.A., (5°) La Numancia, (6°) Que Hiciste Chiche (lp), (7°) El Camerun, (8°) Pachu, (9°) Arbolito, (10°) Las Dos Y Uno, (11°) Eduardo Juliet, (12°) Haras Dilu, (13°) Hs. Unicornio, (U°) Barros Blancos