Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2016
|
10ª (1335)
Handicap (Hd) Pr. "Belgrano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 15 1400m Arena (Normal) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Ripoll (Seeking The Dia) |
3a |
531k |
|
54 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
1,30 |
2° |
4 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
4a |
493k |
5½ |
55 |
J. Hernández |
Carlos Urbina H. |
18,80 |
3° |
11 |
Manantial Rojo (Distorted Economy) |
3a |
500k |
7¾ |
51 |
H. Barrera |
Rodrigo Sánchez Q. |
22,50 |
4° |
10 |
Namibia Silver (Dunkirk) |
4a |
469k |
9¾ |
53 |
A. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
24,90 |
5° |
2 |
Gianluca (Newfoundland) |
3a |
452k |
14 |
54 |
C. Torres |
Rodrigo López B. |
20,30 |
6° |
7 |
Chocolatosa (Indy Dancer) |
3a |
467k |
15 |
53 |
M. Gutiérrez |
Juan Rodriguez E. |
40,20 |
7° |
9 |
El Imparable (Usual) |
3a |
449k |
16½ |
57 |
G. Pontigo |
Juan C. Pichara J. |
54,00 |
8° |
8 |
Del Pacifico (Indy Dancer) |
7a |
477k |
18 |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
14,60 |
9° |
3 |
Bravo Alberto (Indy Dancer) |
4a |
473k |
21¾ |
56 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
7,90 |
10° |
5 |
Frozen (Cat Scan) |
3a |
472k |
22¼ |
58 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
8,50 |
U° |
6 |
Secret Field (Caesarion) |
3a |
476k |
28¼ |
52 |
J. Flores |
Mario A. Apablaza G. |
149,70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.05 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ripoll
Mandiles: 1, 4, 11, 10, 2, 7, 9, 8, 3, 5, 6
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Cristian Torres Ch., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Pinky, (3°) Haras Lizzie, (4°) C G B, (5°) Linares, (6°) Bendición, (7°) Haras Don Luis, (8°) El Cedro, (9°) Rico, (10°) James, (U°) Lumarq