Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2016
|
10ª (405)
Handicap (Hd) Pr. "Genial"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 13 1600m Arena (Normal) 18:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.968.000
|
|
|
CLP $4.980.000 al 1ro - CLP $1.494.000 al 2do - CLP $996.000 al 3ro - CLP $498.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Tambo Alto (Pavarotti) |
3a |
485k |
|
58 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
18,90 |
2° |
8 |
Canter Cat (Scat Daddy) |
4a |
508k |
Nrz |
58 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
6,10 |
3° |
7 |
Manantial Rojo (Distorted Economy) |
3a |
486k |
1¼ |
54 |
H. Barrera |
Rodrigo Sánchez Q. |
16,90 |
4° |
6 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
4a |
504k |
1¾ |
59 |
O. Ulloa |
Carlos Urbina H. |
4,80 |
5° |
3 |
Llego El Jefe (Dushyantor) |
4a |
461k |
2¼ |
59 |
H. Ulloa |
Oscar Silva G. |
3,40 |
6° |
13 |
Brumm (Fusaichi Pegasus) |
6a |
501k |
2¼ |
56 |
J. Villablanca |
Guillermo Pérez C. |
6,80 |
7° |
2 |
Compita (Dushyantor) |
3a |
454k |
2¼ |
51 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
68,90 |
8° |
5 |
Dare To Dream (Newfoundland) |
3a |
461k |
5 |
58 |
M. Martínez |
Cristián Urbina R. |
6,00 |
9° |
9 |
Gold Summer (Auguri) |
5a |
511k |
11½ |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
24,50 |
10° |
1 |
Del Pacifico (Indy Dancer) |
7a |
475k |
11½ |
58 |
A. Rivera |
Juan Cavieres A. |
12,60 |
11° |
10 |
Hardiman (Hardy ll) |
7a |
496k |
13 |
57 |
G. Rodríguez |
Luis Urbina H. |
20,20 |
U° |
4 |
Zuzuwi (Ocean Terrace) |
4a |
486k |
15 |
52 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
39,80 |
Retiros: (12)Favorite, (14)Competitivo
Tiempo: 1.36.88 1600m Arena (Normal)
Favorito: (3)Llego El Jefe
Mandiles: 11, 8, 7, 6, 3, 13, 2, 5, 9, 1, 10, 4
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Francisco Soto C., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Luis González J., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Jonathan Castillo T.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Oscar Silva G., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Cristián Urbina R., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Luis Urbina H., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Super Super, (3°) Haras Lizzie, (4°) Pinky, (5°) Santamelino, (6°) Doris Elena, (7°) Bucarest, (8°) Monte Olimpo, (9°) Olimpique, (10°) El Cedro, (11°) Mercurio, (U°) Profesional Lambada