Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2014
|
9ª (2918)
Condicional (Cd) Pr. "Jet Privado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Barrosa) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
3a |
499k |
|
56.0 |
A. Maureira |
Carlos Urbina H. |
3.5 |
2° |
14 |
Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) |
3a |
441k |
5½ |
56.0 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
4.1 |
3° |
8 |
Burano (Pyrus) |
3a |
459k |
7¾ |
56.0 |
G. Vega |
Hernán Pacheco P. |
137.0 |
4° |
12 |
Monte Llano (Malek) |
3a |
454k |
8¼ |
56.0 |
G. Rodríguez |
Antonio Abarca G. |
17.7 |
5° |
13 |
Un Buen Rato (Happy Hunting) |
3a |
458k |
10¼ |
56.0 |
J. Medina |
Pedro Molina I. |
2.8 |
6° |
4 |
Kaligula (Tanaasa) |
3a |
486k |
11 |
56.0 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
10.2 |
7° |
10 |
Domperignon Bleu (Offlee Wild) |
3a |
436k |
11¾ |
56.0 |
A. Varas |
Luis Urbina H. |
34.0 |
8° |
11 |
El Negro Augusto (Seeking The Dia) |
3a |
484k |
14¾ |
56.0 |
M. Castillo |
Enrique A. Carreño R. |
186.1 |
9° |
6 |
Life Is Good (Pavarotti) |
3a |
487k |
16¾ |
56.0 |
F. Bernal |
Antonio Abarca G. |
15.6 |
10° |
2 |
Huaral (Seeking The Dia) |
3a |
535k |
17½ |
56.0 |
G. Acevedo |
Claudio Bernal G. |
87.7 |
11° |
1 |
The Mustache (Dunkirk) |
3a |
494k |
18¾ |
56.0 |
H. San Martin |
Juan C. Pichara J. |
44.5 |
12° |
3 |
A La Fifa (Seeking The Dia) |
3a |
444k |
20½ |
56.0 |
M. Morales |
Wilson Robles F. |
23.0 |
13° |
5 |
Y Por Que No (Fast Eddy) |
3a |
442k |
23¼ |
56.0 |
M. Azolas |
José Venegas P. |
17.1 |
U° |
9 |
Gran Doblete (Dushyantor) |
3a |
460k |
24½ |
56.0 |
G. Barrera |
Luis Toledo C. |
54.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.01 1300m Arena (Barrosa)
Favorito: (13)Un Buen Rato
Mandiles: 7, 14, 8, 12, 13, 4, 10, 11, 6, 2, 1, 3, 5, 9
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo Vega S., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Ariel Varas V., (8°) Manuel Castillo I., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Héctor SanMartin, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Marco Azolas M., (U°) Gustavo Barrera V.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Pedro Molina I., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Wilson Robles F., (13°) José Venegas P., (U°) Luis Toledo C.
Studs: (1°) Pinky, (2°) Torres, (3°) Malta, (4°) Tim Bero, (5°) Santa Olga, (6°) Cannibal, (7°) Emes, (8°) Las Tres Lilianas, (9°) Oro y Cielo, (10°) Mascota, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Baguales, (13°) Jose Venegas P., (U°) Juana Castro De T.