Last Oportunity (Catcher in the Rye) conquistó Condicional (1500m-Arena-PAL).
El representante del Stud Nueva Imagen conquistó Condicional (1500m-Arena) que se disputó en el Hipódromo de Palermo. Montado por William Pereyra y entrenado por Juan F. Saldivia, derrotó por 3 cuerpos a Emprestado (Catcher in the Rye), en tercer lugar llegó Crowdpleaser (Full Mast) a 4 cuerpos y logró el cuarto puesto Super Inter (Super Saver) a 5 cuerpos. El zaino criado en el Haras Vacación, registró 1.29.39 para la distancia, pagando 9.05 a ganador.
Last Oportunity es un macho de 2 años hijo de Catcher in the Rye (Danehill) y La Vagoneta por Luhuk. Completa una campaña de una presentación, una victoria.
Abril 3, 2021, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $360.000 al 1ro - ARS $126.000 al 2do - ARS $72.000 al 3ro - ARS $36.000 al 4to - ARS $18.000 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 12 | Last Oportunity (Catcher in the Rye) | 2a | 442k | 55.2 | W. Pereyra | Juan F. Saldivia | 9.05 | ||||
2° | 11 | Emprestado (Catcher in the Rye) | 2a | 508k | 3 | 55.1 | J. Noriega | Enrique Martín Ferro | 8.1 | |||
3° | 8 | Crowdpleaser (Full Mast) | 2a | 454k | 4 | 55.1 | B. Enrique | Miguel A. B. Medina | 25.35 | |||
4° | 2 | Super Inter (Super Saver) | 2a | 498k | 5 | 56 | W. Moreyra | Nicolas Martin Ferro | 13.65 | |||
5° | 6 | Que Cuadrero (Que Vida Buena) | 2a | 472k | 5 | 55.1 | I. Monasterolo | Sergio L. Carezzana | 41.1 | |||
6° | 1 | Reminder (Galicado) | 2a | 470k | 5½ | 55 | R. Barrueco | José A. Lofiego | 151.05 | |||
7° | 7 | Eritrean (Il Campione) | 2a | 488k | 5¾ | 55 | F. Fernandes | Jorge A. Mayansky Neer | 2.55 | |||
8° | 10 | Astro Latino (E Dubai) | 2a | 460k | 6¼ | 56.5 | E. Ortega | Enrique Martín Ferro | 16.55 | |||
9° | 9 | Furioso Bouclette (Furious Key) | 2a | 484k | 19¼ | 56 | D. Ramella | Julian Petrera | 104.05 | |||
10° | 5 | Jenofonte Stark (Fortify) | 2a | 502k | 23¼ | 55 | O. Alderete | Gustavo E. Scarpello | 24.1 | |||
11° | 3 | Movie Like (Full Mast) | 2a | 536k | 23¾ | 55.5 | A. Domingos | Pedro N. Filho | 21.45 | |||
U° | 4 | Electronic Music (In The Dark) | 2a | 508k | 26¼ | 55 | L. Tello | Guillermo J. Frenkel Santillan | 81.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.39 1500m Arena (Normal)
Favorito: (7)Eritrean
Mandiles: 12, 11, 8, 2, 6, 1, 7, 10, 9, 5, 3, 4
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Damian Ramella, (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Altair Domingos, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo
Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) Miguel A. B. Medina, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Sergio L. Carezzana, (6°) José A. Lofiego, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Julian Petrera, (10°) Gustavo E. Scarpello, (11°) Pedro N. Filho, (U°) Guillermo J. Frenkel Santillan
Studs: (1°) Nueva Imagen, (2°) Etica, (3°) Quereuquén, (4°) Disco Eterno, (5°) Las Burbujas, (6°) Don Lelo, (7°) La Frontera, (8°) Urquiza, (9°) La Generacion, (10°) Los Betos, (11°) La Providencia, (U°) Doña Pancha
Mandiles: 12, 11, 8, 2, 6, 1, 7, 10, 9, 5, 3, 4
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Damian Ramella, (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Altair Domingos, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo
Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) Miguel A. B. Medina, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Sergio L. Carezzana, (6°) José A. Lofiego, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Julian Petrera, (10°) Gustavo E. Scarpello, (11°) Pedro N. Filho, (U°) Guillermo J. Frenkel Santillan
Studs: (1°) Nueva Imagen, (2°) Etica, (3°) Quereuquén, (4°) Disco Eterno, (5°) Las Burbujas, (6°) Don Lelo, (7°) La Frontera, (8°) Urquiza, (9°) La Generacion, (10°) Los Betos, (11°) La Providencia, (U°) Doña Pancha