Fraser-pryce (Roman Ruler) conquistó Condicional (1100m-Arena-LP).
El representante del Stud G.L.G se adjudicó Condicional (1100m-Arena) para todo caballo de 4 años y más ganadores de una carrera en el Hipódromo de La Plata. Conducido por Lautaro N. Ramallo y entrenado por Jonatan Ramallo, derrotó por 1 cuerpo a Perfeto (Horse Greeley), en tercer lugar llegó Perico Forever (Ever Peace) a 2½ cuerpos y logró el cuarto puesto Rio De Noche (Rio Concilio) a 4 cuerpos. El alazán criado en el Haras Vacación, marcó 1.06.63 para la distancia, pagando 7.35 a ganador.
Fraser-pryce es un macho de 4 años hijo de Roman Ruler (Fusaichi Pegasus) y Francina por Vision And Verse. Completa una campaña de ocho presentaciones, dos victorias y una figuración. Acumula en premios $298.250.
Febrero 23, 2021, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $160.000 al 1ro - ARS $64.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $22.400 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $9.600 al 6to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 6 | Fraser-Pryce (Roman Ruler) | 4a | 54 | L. Ramallo | Jonatan Ramallo | 7.35 | |||||
2° | 12 | Perfeto (Horse Greeley) | 4a | 1 | 57 | G. Sediari | Sergio E. Ortiz | 3.00 | ||||
3° | 9 | Perico Forever (Ever Peace) | 4a | 2½ | 57 | E. Siniani | Marcelo R. López | 8.45 | ||||
4° | 1 | Rio De Noche (Rio Concilio) | 4a | 4 | 57 | J. Rivarola | Jose M. Andrada | 15.55 | ||||
5° | 2 | Apotek (Upward Trend) | 4a | 4½ | 57 | D. Arias | Cristian J. Pietra | 12.00 | ||||
6° | 3 | Wolf Cap (Captivating Cat) | 4a | 7 | 57 | L. Cabrera | Francisco A. Rivero | 9.00 | ||||
7° | 14 | El Vivillo (Aspire) | 4a | 7½ | 57 | A. Giorgis | Jose L. Lopez | 8.65 | ||||
8° | 8 | Leo Rego (Grand Reward) | 4a | 11½ | 57 | M. La Palma | Geronimo F. Anriquez | 9.15 | ||||
9° | 5 | Pamperito J (Jocus) | 4a | 12¼ | 57 | F. Arreguy | Francisco Arreguy | 34.80 | ||||
10° | 10 | Warry Negro (Dont Worry) | 4a | 12¼ | 57 | M. Ferreyra | Viviana Vega | 20.50 | ||||
11° | 4 | Silbon Fast (Ghegho) | 4a | 13¼ | 57 | O. Arias | Orlando R. Cavallaro | 47.40 | ||||
12° | 11 | Pekerman (Cosmic) | 4a | 14 | 57 | A. Lopez | Eduardo A. Corsiglia | 5.35 | ||||
U° | 7 | Western Berry (The Berry) | 4a | 38 | 57 | S. Piliero | Miguel A. Bernard | 24.85 |
Retiros: (13)Shadow Hunter
Tiempo: 1.06.63 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (12)Perfeto
Mandiles: 6, 12, 9, 1, 2, 3, 14, 8, 5, 10, 4, 11, 7
Jinetes: (1°) Lautaro N. Ramallo, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Matias N. Ferreyra, (11°) Octavio F. Arias, (12°) Alexis O. Lopez, (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Jonatan Ramallo, (2°) Sergio E. Ortiz, (3°) Marcelo R. López, (4°) Jose M. Andrada, (5°) Cristian J. Pietra, (6°) Francisco A. Rivero, (7°) Jose L. Lopez, (8°) Geronimo F. Anriquez, (9°) Francisco Arreguy, (10°) Viviana Vega, (11°) Orlando R. Cavallaro, (12°) Eduardo A. Corsiglia, (U°) Miguel A. Bernard
Studs: (1°) G.L.G, (2°) Caro y Kathy, (3°) Marianela y Nicolas, (4°) Don Roque, (5°) Viejo Anhelo, (6°) S.C. Lanus O., (7°) Don Lino, (8°) Los Melli (lp), (9°) El Triky, (10°) La Dominga, (11°) Capricornio, (12°) Los Novatos, (U°) La Francisca
Mandiles: 6, 12, 9, 1, 2, 3, 14, 8, 5, 10, 4, 11, 7
Jinetes: (1°) Lautaro N. Ramallo, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Matias N. Ferreyra, (11°) Octavio F. Arias, (12°) Alexis O. Lopez, (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Jonatan Ramallo, (2°) Sergio E. Ortiz, (3°) Marcelo R. López, (4°) Jose M. Andrada, (5°) Cristian J. Pietra, (6°) Francisco A. Rivero, (7°) Jose L. Lopez, (8°) Geronimo F. Anriquez, (9°) Francisco Arreguy, (10°) Viviana Vega, (11°) Orlando R. Cavallaro, (12°) Eduardo A. Corsiglia, (U°) Miguel A. Bernard
Studs: (1°) G.L.G, (2°) Caro y Kathy, (3°) Marianela y Nicolas, (4°) Don Roque, (5°) Viejo Anhelo, (6°) S.C. Lanus O., (7°) Don Lino, (8°) Los Melli (lp), (9°) El Triky, (10°) La Dominga, (11°) Capricornio, (12°) Los Novatos, (U°) La Francisca