Amor Lejano (Exchange Rate) se impuso en Condicional (1000m-Arena-PAL).
El representante del Stud San José de Ecuador se lleva Condicional (1000m-Arena) para todo caballo de 4 años ganadores de una carrera que se disputó en el Hipódromo de Palermo. Conducido por Geronimo J Garcia y preparado por Deborah C. Toledo, derrotó por 7 cuerpos a Chapita Irri (Irrisorio), en tercer lugar llegó Rio Porsche (Sidney's Candy) a 7¼ cuerpos y en cuarto lugar Bluper (Latiendo) a 9¾ cuerpos. El zaino nacido en el Haras Vacación, registró 00.54.58 para la distancia, pagando 3.15 a ganador.
Amor Lejano es un macho de 4 años hijo de Exchange Rate (Danzig) y Aicega por Slew Gin Fizz. Completa una campaña de cuatro presentaciones, dos victorias y una figuración. Acumula en premios $443.200.
Agosto 28, 2020, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 9 | Amor Lejano (Exchange Rate) | 4a | 564k | 58.7 | J. Garcia | Deborah C. Toledo | 3.15 | ||||
2° | 13 | Chapita Irri (Irrisorio) | 4a | 482k | 7 | 57 | F. Fernandes | Facundo M. Panizza | 3.6 | |||
3° | 15 | Rio Porsche (Sidney's Candy) | 4a | 468k | 7¼ | 58.2 | J. Villagra | Miguel A. Cafere | 20.75 | |||
4° | 6 | Bluper (Latiendo) | 4a | 472k | 9¾ | 57 | F. Correa | Héctor A. Carretto | 29.75 | |||
5° | 3 | Queen Of Rome (Roman Ruler) | 4a | 522k | 10 | 56.7 | A. Domingos | Miguel A. Casal | 4.8 | |||
6° | 14 | Saruman (Sebi Halo) | 4a | 534k | 10¼ | 57.4 | G. Bellocq | Mario A. Berns | 45.45 | |||
7° | 4 | Parmenides (Treasure Beach) | 4a | 482k | 11¼ | 57 | P. Sotelo | Rubén O. Babera | 37.85 | |||
8° | 7 | Narguille (Brilliant Speed) | 4a | 464k | 12¼ | 57 | B. Enrique | Marina Bragante L. | 22.7 | |||
9° | 1 | Abenaki (Angiolo) | 4a | 528k | 12¼ | 58 | M. Rodriguez | Cristian R. Baustian | 23.7 | |||
10° | 11 | Masterlife (Master Of Hounds) | 4a | 448k | 13¼ | 57 | J. Sanchez | Ignacio A. Diaz | 114.2 | |||
11° | 2 | Stormy Kissing (South Kissing) | 4a | 454k | 13¾ | 57 | M. Lopez | Claudia L. Bellier | 25 | |||
12° | 5 | Sar Castico (Sardinero) | 4a | 476k | 15¾ | 57 | F. Coria | María F. Alvarez | 11.9 | |||
13° | 12 | Jet Privado (Sixties Icon) | 4a | 474k | 17¾ | 57 | G. Bonasola | Conrado A. Linares | 17.7 | |||
14° | 8 | Gino Veloce (Hurricane Cat) | 4a | 512k | 25¾ | 57 | E. Ortega | Eduardo N. Siele | 5.9 | |||
U° | 10 | Cool Diva (Grand Reward) | 4a | 506k | 26¾ | 55.5 | W. Pereyra | Nicolas Ferro | 67.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.54.58 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Amor Lejano
Mandiles: 9, 13, 15, 6, 3, 14, 4, 7, 1, 11, 2, 5, 12, 8, 10
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Franco J. Correa, (5°) Altair Domingos, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Jose M. Sanchez, (11°) Mariano J. Lopez, (12°) Facundo M. Coria, (13°) Gabriel L. Bonasola, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Deborah C. Toledo, (2°) Facundo M. Panizza, (3°) Miguel A. Cafere, (4°) Héctor A. Carretto, (5°) Miguel A. Casal, (6°) Mario A. Berns, (7°) Rubén O. Babera, (8°) Marina Bragante L., (9°) Cristian R. Baustian, (10°) Ignacio A. Diaz, (11°) Claudia L. Bellier, (12°) María F. Alvarez, (13°) Conrado A. Linares, (14°) Eduardo N. Siele, (U°) Nicolas Ferro
Studs: (1°) San José De Ecuador, (2°) Don Jorge y Cecilia, (3°) Quereuquén, (4°) Pancho, (5°) Haras Don Bruno, (6°) Isidorito, (7°) Lueve, (8°) Haras Phillipson, (9°) La Verena, (10°) Jorge Antonio S., (11°) Los Gallos, (12°) Los Mamines, (13°) La Fabrica, (14°) La Ilusion ll, (U°) Rosuer
Mandiles: 9, 13, 15, 6, 3, 14, 4, 7, 1, 11, 2, 5, 12, 8, 10
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Franco J. Correa, (5°) Altair Domingos, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Jose M. Sanchez, (11°) Mariano J. Lopez, (12°) Facundo M. Coria, (13°) Gabriel L. Bonasola, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Deborah C. Toledo, (2°) Facundo M. Panizza, (3°) Miguel A. Cafere, (4°) Héctor A. Carretto, (5°) Miguel A. Casal, (6°) Mario A. Berns, (7°) Rubén O. Babera, (8°) Marina Bragante L., (9°) Cristian R. Baustian, (10°) Ignacio A. Diaz, (11°) Claudia L. Bellier, (12°) María F. Alvarez, (13°) Conrado A. Linares, (14°) Eduardo N. Siele, (U°) Nicolas Ferro
Studs: (1°) San José De Ecuador, (2°) Don Jorge y Cecilia, (3°) Quereuquén, (4°) Pancho, (5°) Haras Don Bruno, (6°) Isidorito, (7°) Lueve, (8°) Haras Phillipson, (9°) La Verena, (10°) Jorge Antonio S., (11°) Los Gallos, (12°) Los Mamines, (13°) La Fabrica, (14°) La Ilusion ll, (U°) Rosuer