Joy Roxy (Fortify) gana Condicional (1000m-Arena-PAL).
Hija de Fortify (Distorted Humor) se impuso en Condicional (1000m-Arena) para yeguas de 4 años ganadoras de una y dos carreras en el Hipódromo de Palermo. Oriunda del Haras La Biznaga y montada por Facundo M. Coria, aventajó por 1½ cuerpo a Fanatica Kissing (South Kissing), en tercer lugar llegó Inca Chirusa (Incasico) a 3 cuerpos y logró el cuarto puesto Queen Bess (El Prado Rob) a 3¼ cuerpos. La defensora del Stud Los LM es preparada por Jose L. Regueiro, marcó 00.56.96 para la distancia, pagando 10.2 a ganador.
Joy Roxy es una hembra de 4 años hija de Fortify (Distorted Humor) y Thunder Rose por Thunder Gulch. Completa una campaña de 13 presentaciones, tres victorias y tres figuraciones. Acumula en premios $424.600.
Febrero 14, 2020, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $148.500 al 1ro - ARS $51.975 al 2do - ARS $29.700 al 3ro - ARS $14.850 al 4to - ARS $7.425 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 7 | Joy Roxy (Fortify) | 4a | 478k | 57 | F. Coria | Jose L. Regueiro | 10.2 | ||||
2° | 9 | Fanatica Kissing (South Kissing) | 4a | 486k | 1½ | 55.5 | J. Garcia | Gustavo E. Scarpello | 9.7 | |||
3° | 12 | Inca Chirusa (Incasico) | 4a | 458k | 3 | 54.2 | J. Rivarola | Miguel A. Ruiz | 10.15 | |||
4° | 3 | Queen Bess (El Prado Rob) | 4a | 444k | 3¼ | 54 | A. Coronel | Leandro E. Bearzotti | 6.4 | |||
5° | 5 | Tia Lucinda (E Dubai) | 4a | 460k | 3¼ | 53 | F. Menendez | Manuel I. Lopez Boero | 4.3 | |||
6° | 13 | Oceania Lake (Anjiz Lake) | 4a | 472k | 4¼ | 57 | F. Arreguy | Francisco Arreguy | 2.75 | |||
7° | 11 | Cocoa Sam (Alrassaam) | 4a | 472k | 6¾ | 54 | F. Vilches | Enrique J. Gonzalez | 42.2 | |||
8° | 1 | Tempest Storm (Most Improved) | 4a | 448k | 6¾ | 53 | A. Castro | Enrique Martín Ferro | 16.25 | |||
9° | 2 | Extraña Dama (Unbridle's Dream) | 4a | 422k | 10¾ | 55 | M. La Palma | Andrea S. Gigena | 21.35 | |||
10° | 8 | Samba Saravah (Luck Money) | 4a | 458k | 12¾ | 55.5 | P. Carrizo | Nestor G. Bello | 6.8 | |||
11° | 4 | Incursionista (Manipulator) | 4a | 446k | 14¾ | 50 | A. Allois | Juan A. Mossi G. | 97.85 | |||
U° | 6 | Conjuice (Consistent) | 4a | 424k | 17¾ | 57 | L. Vai | Franco D. Tajes | 19.4 |
Retiros: (10)Navarretta
Tiempo: 00.56.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Oceania Lake
Mandiles: 7, 9, 12, 3, 5, 13, 11, 1, 2, 8, 4, 6
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Alcides M. Coronel E., (5°) Franco D. Menendez, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Alexis G. Castro, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Alexis A. Allois, (U°) Luis F. Vai
Preparadores: (1°) Jose L. Regueiro, (2°) Gustavo E. Scarpello, (3°) Miguel A. Ruiz, (4°) Leandro E. Bearzotti, (5°) Manuel I. Lopez Boero, (6°) Francisco Arreguy, (7°) Enrique J. Gonzalez, (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Andrea S. Gigena, (10°) Nestor G. Bello, (11°) Juan A. Mossi G., (U°) Franco D. Tajes
Studs: (1°) Los LM, (2°) MVR S.H., (3°) Mar, (4°) L.E.B. (V*T*), (5°) La Generacion, (6°) El Azulejo, (7°) Alma Negra, (8°) Los Nelson, (9°) Diego y Luli, (10°) Ya Van 2, (11°) La Siciliana, (U°) El Gran Hermano
Mandiles: 7, 9, 12, 3, 5, 13, 11, 1, 2, 8, 4, 6
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Alcides M. Coronel E., (5°) Franco D. Menendez, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Alexis G. Castro, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Alexis A. Allois, (U°) Luis F. Vai
Preparadores: (1°) Jose L. Regueiro, (2°) Gustavo E. Scarpello, (3°) Miguel A. Ruiz, (4°) Leandro E. Bearzotti, (5°) Manuel I. Lopez Boero, (6°) Francisco Arreguy, (7°) Enrique J. Gonzalez, (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Andrea S. Gigena, (10°) Nestor G. Bello, (11°) Juan A. Mossi G., (U°) Franco D. Tajes
Studs: (1°) Los LM, (2°) MVR S.H., (3°) Mar, (4°) L.E.B. (V*T*), (5°) La Generacion, (6°) El Azulejo, (7°) Alma Negra, (8°) Los Nelson, (9°) Diego y Luli, (10°) Ya Van 2, (11°) La Siciliana, (U°) El Gran Hermano