Resultados | Haras Vacación

Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Lunes 19 de Septiembre del 2022

12ª (20220919100012)

Condicional (Cd)
Pr. "Green Dancer"
Yeguas 6 años y más ganadoras (h6a+g)
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $578.000

ARS $340.000 al 1ro - ARS $119.000 al 2do - ARS $68.000 al 3ro - ARS $34.000 al 4to - ARS $17.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ibenblue (Ibeman) 7a 436k 54.5 G. Borda Eduardo A. Arias 30.85
10 Barzelletta (Hurricane Cat) 6a 456k cb 53.1 F. Lavigna Carlos D. Ussich 12.2
11 Tennessee Rye (Catcher in the Rye) 6a 520k 1 57.7 M. Rodriguez Manuel P. Dussol 22.4
1 Re Pituca (Art Master) 6a 478k 53.5 F. Caceres Elsa Viviana Calvo 11.3
6 Full Of Grace (True Cause) 6a 388k 4 53.2 A. Valdez Juan C. Aguirre 59.75
2 Vereda Florida (Don Versero) 8a 440k 53.2 F. Aldana Dario S. Dure 47.65
12 Candygram (Heliostatic) 6a 440k 5 55.0 C. Perez Tomas D. Carro 16.6
5 Saint Locket (Treasure Beach) 6a 448k 7 57.0 G. Villalba Juan C. Cima 6.45
8 Aneesa (Asiatic Boy) 7a 500k 57.0 E. Torres Fabrizio Villa 141.05
10° 9 Success Always (Galicado) 6a 418k 54.0 E. Candia Jose D. Aguero 15.75
11° 4 Azafranada (Roman Ruler) 7a 466k 14¾ 57.0 C. Cuellar Roberto A. Latorre 51.3
12° 7 California Queen (Stratham) 6a 446k 15 57.0 B. Enrique Cristian P. Gorosito 4.6
13 Ilusion Light (Mr. Light) 6a 544k 16 53.0 J. Paoloni Adrian E. Rudolf 5.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.62 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)California Queen

Mandiles: 3, 10, 11, 1, 6, 2, 12, 5, 8, 9, 4, 7, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo D. Borda, (2°) Francisco J. Lavigna, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Franklin D. Caceres, (5°) Agustina B. Valdez, (6°) Florencia Aldana Gimenez, (7°) Carlos S. Perez Gullo, (8°) Gustavo N. Villalba, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Elvio G. Candia, (11°) Cesar L. Cuellar, (12°) Brian R. Enrique, (U°) Juan P. Paoloni

Preparadores: (1°) Eduardo A. Arias, (2°) Carlos D. Ussich, (3°) Manuel P. Dussol, (4°) Elsa Viviana Calvo, (5°) Juan C. Aguirre, (6°) Dario S. Dure, (7°) Tomas D. Carro, (8°) Juan C. Cima, (9°) Fabrizio Villa, (10°) Jose D. Aguero, (11°) Roberto A. Latorre, (12°) Cristian P. Gorosito, (U°) Adrian E. Rudolf

Studs: (1°) El Monguito, (2°) Wiber, (3°) Las Dos Nadias, (4°) 4 De Agosto, (5°) T.J., (6°) Las Latas, (7°) Si Nos Toca, (8°) Maria Reina (r*), (9°) El Rejunte, (10°) Rosa Nora, (11°) El Pulpo, (12°) Primeros Pasos, (U°) Mi Abuelo