Resultados | Haras Vacación

Reunión 40 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 4 de Mayo del 2022

14ª (2022050490014)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Invasor 2010"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $586.500

ARS $345.000 al 1ro - ARS $120.750 al 2do - ARS $69.000 al 3ro - ARS $34.500 al 4to - ARS $17.250 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Siempre Sonriente (Catcher in the Rye) 3a 441k 56.00 M. Valle Florentino S. Cascia 19.95
5 Gloire de France (Treasure Beach) 3a 447k pz 56.00 M. Fernandez Alberto O. Aguirre 2.30
7 Galera Dorada (Violence) 3a 472k ½ cp 52.00 A. Allois Ricardo A. Cardón 6.15
4 Intercandy (Señor Candy) 3a 454k 56.50 A. Ruarte Mariano L. Sanchez 44.20
6 Petite Chimo (Sixties Icon) 3a 461k 3 52.00 G. Borda Roberto C. Gutierrez 7.95
11 Starlette Beauty (Fragotero) 3a 465k 52.00 G. Villalonga Carlos A. Bani 25.35
3 Dorleta (Seek Again) 3a 397k 56.00 F. Fernandes Claudio O. Rodriguez 4.75
13 Wiccan (Zensational) 3a 454k 52.00 L. Brigas Héctor D. Nicodemo 15.60
2 Blood Star (Blood Money) 3a 411k 13¾ 52.00 E. Suarez Carlos E. Aguirre 115.60
10° 10 La Careta Evasora (Evocado) 3a 414k 15¾ 56.00 S. Piliero Lucas M. Dimario 74.55
11° 12 Es Maestra (Lizard Island) 3a 476k 16 57.00 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 5.20
12° 14 Reina Emper (Emperor Richard) 3a 502k 16¼ 56.00 A. Paez Eduardo M. Costa 7.60
9 Reina Dark (In The Dark) 3a 472k 17 56.00 J. Garcia Fernando J. Migueles 37.10
Retiros: (1)Tia Cuartetera
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Gloire de France

Mandiles: 8, 5, 7, 4, 6, 11, 3, 13, 2, 10, 12, 14, 9

Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Mario E. Fernández, (3°) Alexis A. Allois, (4°) Antonio E. Ruarte, (5°) Gonzalo D. Borda, (6°) Gerardo L. Villalonga Tempesti, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Luis D. Brigas, (9°) Eduardo D. Suarez, (10°) Sergio A. Piliero, (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Alexis J. Paez, (U°) Geronimo J. Garcia

Preparadores: (1°) Florentino S. Cascia, (2°) Alberto O. Aguirre, (3°) Ricardo A. Cardón, (4°) Mariano L. Sanchez, (5°) Roberto C. Gutierrez, (6°) Carlos A. Bani, (7°) Claudio O. Rodriguez, (8°) Héctor D. Nicodemo, (9°) Carlos E. Aguirre, (10°) Lucas M. Dimario, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (12°) Eduardo M. Costa, (U°) Fernando J. Migueles

Studs: (1°) Ximena (SI), (2°) La Jazmincita, (3°) Sala de Guardia, (4°) Manteca (R°), (5°) Cupula De Hierro, (6°) Las Tres Alicias, (7°) Chefa, (8°) Camelias Mercedinas, (9°) Los Tientos, (10°) Los Dos Tordos , (11°) Hs. La Madrina, (12°) Yascla, (U°) El Gomero