Resultados | Haras Vacación

Reunión 112 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 1 de Diciembre del 2021

14ª (2021120190014)

Condicional (Cd)
Pr. "Tukik 2016"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag)
1600m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $419.900

ARS $247.000 al 1ro - ARS $86.450 al 2do - ARS $49.400 al 3ro - ARS $24.700 al 4to - ARS $12.350 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Master Darwin (Master Of Hounds) 4a 568k 57.0 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 15.15
15 Pertinax Joy (Fortify) 4a 493k 57.0 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 16.65
2 Valledolmo (South Kissing) 4a 466k 4 57.0 L. Vai Gustavo E. Scarpello 8.15
6 Lainerie (Roman Ruler) 4a 532k 53.5 J. Espinoza Juan J. Etchechoury 10.85
4 Falling For You (Falling Sky) 4a 473k 57.0 C. Velazquez Ruben O. Soto 3.05
3 Igual Brilla (Asiatic Boy) 4a 480k 6 53.0 R. Bascuñan Omar F. Labanca 22.80
12 Futuro Rey (Sixties Icon) 4a 465k 57.0 J. Villagra Guillermo J. Frenkel Santillan 17.60
5 Capital Craf (Mastercraftsman) 4a 409k 11¾ 57.0 P. Diestra Samantha M. Molina 13.00
7 Fino Scat (Knockout) 4a 461k 14¾ 57.0 B. Enrique Rogelio L. Ricchi 3.85
10° 14 Manacori (Winning Prize) 4a 508k 16¼ 57.0 F. Fernandes Luis A. Sánchez 8.20
11° 10 El Gran Carata Sant (Galicado) 4a 451k 16½ 57.0 M. Gonzalez Belen Carretto Candela 9.05
12° 1 John Wick (John F Kennedy) 4a 456k 17¼ 54.0 E. Ortega Jonathan J. Fren 50.90
8 Ashiq (Asiatic Boy) 4a 497k 30¼ 57.0 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 13.35
Retiros: (11)Ancho De Espadas, (13)El Ecologista, (16)Entre Fuegos
Tiempo: 1.35.93 1600m Arena (Normal)
Favorito: (4)Falling For You

Mandiles: 9, 15, 2, 6, 4, 3, 12, 5, 7, 14, 10, 1, 8

Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Luis F. Vai, (4°) Jose Del Jesus Espinoza, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Rodrigo D. Bascuñan, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Pedro E. Diestra, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Martin D. Gonzalez, (12°) Eduardo G. Ortega Torres, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Eduardo G. Accosano, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Gustavo E. Scarpello, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Ruben O. Soto, (6°) Omar F. Labanca, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Samantha M. Molina, (9°) Rogelio L. Ricchi, (10°) Luis A. Sánchez, (11°) Belen Carretto Candela, (12°) Jonathan J. Fren, (U°) Agustin Pavlovsky

Studs: (1°) Maria Auxiliadora (si), (2°) La Primavera, (3°) Pampas, (4°) Mayflower, (5°) Don Armando, (6°) Quereuquén, (7°) Hrs.Del Saladillo, (8°) Mataderos, (9°) El Goleador, (10°) El Chorrito, (11°) Santos, (12°) La Dacha, (U°) San Francisco de Pilar