Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021
|
15ª (4809)
Handicap (Hd) Pr. "Matusalen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1000m Arena (Normal) 18:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Si Se (Henrythenavigator) |
6a |
436k |
|
55 |
B. León |
Juan Ubilla P. |
9.10 |
2° |
12 |
Gin (Authorized) |
7a |
471k |
2 |
55 |
J. Zúñiga |
Rodrigo Muñoz M. |
7.90 |
3° |
15 |
Secreto De Grace (Felíz de Vivir) |
3a |
402k |
2 |
56 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
19.60 |
4° |
1 |
La Sintonia (Roman Ruler) |
4a |
466k |
2 |
55 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
3.60 |
5° |
11 |
Mia Panchita (Mr Speaker) |
4a |
426k |
3½ |
54 |
R. Avila |
Hernán Pacheco P. |
46.60 |
6° |
5 |
Busca Un Tesoro (Gemologist) |
4a |
440k |
3¾ |
54 |
J. Medina |
Rodrigo Quiroz S. |
2.70 |
7° |
10 |
Love Her (Star Dabbler) |
5a |
464k |
4¾ |
54 |
C. Weilby |
Francisco Abarca P. |
62.60 |
8° |
14 |
Maxxima Lady (Indy Dancer) |
6a |
463k |
5¾ |
55 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
15.20 |
9° |
7 |
Tienes Valor (Neko Bay) |
5a |
422k |
6 |
55 |
F. González |
Alejandro Martínez C. |
24.00 |
10° |
2 |
Mocita Callasi (Vision And Verse) |
5a |
463k |
6½ |
55 |
J. Solano |
Francisco Abarca P. |
20.10 |
11° |
4 |
Flat Earth (Omayad) |
4a |
422k |
7 |
54 |
W. León |
Guillermo Sanchez L. |
94.20 |
12° |
9 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
7a |
430k |
9 |
55 |
M. Fuentes |
Luis Machulas G. |
47.60 |
13° |
8 |
Yipssi Sayen (Court Vision) |
5a |
390k |
9 |
56 |
D. Sánchez |
Luis Machulas G. |
6.90 |
14° |
3 |
Simutza (Newfoundland) |
5a |
477k |
11 |
55 |
F. Olivares |
Luis Muñoz S. |
9.10 |
U° |
13 |
Dulcito (Auguri) |
10a |
537k |
17 |
54 |
P. Zúñiga |
Ricardo Yañez D. |
95.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Busca Un Tesoro
Mandiles: 6, 12, 15, 1, 11, 5, 10, 14, 7, 2, 4, 9, 8, 3, 13
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jaime Medina, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Molina, (9°) Felipe A. González, (10°) José Solano, (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) David Sánchez S., (14°) Franco Olivares T., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Bravo M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Ricardo Yañez D.
Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Los Tanderos, (5°) Margal, (6°) Cruce La Capilla, (7°) French Fries, (8°) Mauro, (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Callasis For Ever, (11°) Don Enrique, (12°) Jomanchiro, (13°) El Tirol, (14°) Francisco Alexandra, (U°) Pequeño Matias