Reunión 96 Hipódromo de Palermo
Lunes 18 de Octubre del 2021
|
6ª (2021101810006)
Condicional (Cd) Pr. "Es Sicario"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1200m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $357.000
|
|
|
ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Enough Money (Treasure Beach) |
4a |
444k |
|
57.5 |
O. Roncoli |
Norman D. Noya |
6.95 |
2° |
8 |
Abaco Moon (Angiolo) |
4a |
496k |
½ pz |
57.0 |
F. Coria |
María F. Alvarez |
4.65 |
3° |
1 |
Selective Search (Roman Ruler) |
4a |
496k |
1¾ |
57.0 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
6.95 |
4° |
4 |
Cinisi (South Kissing) |
4a |
460k |
6¾ |
57.1 |
I. Monasterolo |
Gustavo E. Scarpello |
7.55 |
5° |
9 |
Sr Greeley (Horse Greeley) |
4a |
518k |
7¼ |
57.0 |
R. Barrueco |
Roberto C. Gutierrez |
26.05 |
6° |
11 |
Reciclado (Valid Stripes) |
4a |
480k |
7¾ |
57.0 |
J. Garcia |
Gustavo J. Alza |
6.25 |
7° |
7 |
Charming Ruler (Roman Ruler) |
4a |
466k |
8 |
52.5 |
J. Espinoza |
Pablo D. Falero |
7.05 |
8° |
6 |
Most Lover (Most Improved) |
4a |
514k |
8 |
57.0 |
F. Fernandes |
Martin A. Goicoechea |
4.80 |
9° |
5 |
Top Spring (Greenspring) |
4a |
472k |
8 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Jonatan D. Baustian |
31.25 |
10° |
3 |
Grys (Grand Reward) |
4a |
488k |
9½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Ignacio Francisco |
97.15 |
U° |
2 |
Kubrick (Stratham) |
4a |
476k |
18½ |
57.0 |
A. Cabrera |
Juan D. Giaccio |
5.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.45 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Abaco Moon
Mandiles: 10, 8, 1, 4, 9, 11, 7, 6, 5, 3, 2
Jinetes: (1°) Orlando P. Roncoli, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Esteban E. Torres, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Jose Del Jesus Espinoza, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Norman D. Noya, (2°) María F. Alvarez, (3°) Edgardo O. Martucci, (4°) Gustavo E. Scarpello, (5°) Roberto C. Gutierrez, (6°) Gustavo J. Alza, (7°) Pablo D. Falero , (8°) Martin A. Goicoechea, (9°) Jonatan D. Baustian, (10°) Ignacio Francisco, (U°) Juan D. Giaccio
Studs: (1°) Mística, (2°) Opus Ten, (3°) Rodolfo Pedro, (4°) Pampas, (5°) Luna Nueva, (6°) La Pacha, (7°) Firmamento, (8°) Wiber, (9°) El Irlandés, (10°) El Ceibo, (U°) Patero