Reunión 71 Hipódromo de La Plata
Jueves 29 de Julio del 2021
|
8ª (2021072912008)
Condicional (Cd) Pr. "Pure Talent 2009"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $304.000
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $64.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $22.400 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $9.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Brioche Song (Alcindor) |
3a |
|
|
56 |
F. Arreguy |
Osvaldo R. Esposito |
7.30 |
2° |
8 |
Sintonia Perfecta (In The Dark) |
3a |
|
pz |
53 |
F. Roldan |
Roxana M. San Millán |
4.15 |
3° |
5 |
Okaya Cap (Captivating Cat) |
3a |
|
1¾ |
56 |
M. Lopez |
Marcos A. Medina |
31.90 |
4° |
1 |
The Cat Is Alive (Lizard Island) |
3a |
|
4¾ |
56 |
W. Aguirre |
Héctor O. Pastorino |
2.55 |
5° |
10 |
La Moscovita (Aspire) |
3a |
|
8¾ |
54 |
I. Romay |
Rodrigo O. Nis |
6.20 |
6° |
4 |
Kitty Icon (Sixties Icon) |
3a |
|
9¾ |
53 |
M. Sosa |
Angel A. Piana |
11.10 |
7° |
7 |
Oximetrica (Pagliacci) |
3a |
|
12¼ |
56 |
M. La Palma |
Santiago V. Zubiarrain |
49.40 |
8° |
11 |
La Hija E'Zevi (Aspire) |
3a |
|
13¾ |
53.5 |
J. Baigorra |
Esteban R. Lupori |
6.75 |
9° |
13 |
La Encajera (Il Campione) |
3a |
|
14 |
56 |
E. Siniani |
Francisco Arreguy |
9.50 |
10° |
3 |
Candy Surprise (Mahi Mahi) |
3a |
|
15 |
56 |
M. Ferreyra |
Ruben O. Moreno |
44.70 |
11° |
6 |
Midori (Manipulator) |
3a |
|
16 |
56 |
J. Rivarola |
Esteban Brown |
9.65 |
12° |
12 |
Vasquita Eva (Evocado) |
3a |
|
22 |
52.5 |
L. Ramallo |
Roberto M. Vasquez |
50.55 |
U° |
2 |
Linda Amarena (Emperor Richard) |
3a |
|
34 |
56 |
R. Gonzalez |
Egidio C. Barrios |
43.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.51 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)The Cat Is Alive
Mandiles: 9, 8, 5, 1, 10, 4, 7, 11, 13, 3, 6, 12, 2
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Facundo E. Roldan, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Abel I. Romay, (6°) Miguel A. Sosa, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Jonatan D. Baigorria, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Matias N. Ferreyra, (11°) Juan C. Rivarola, (12°) Lautaro N. Ramallo, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Osvaldo R. Esposito, (2°) Roxana M. San Millán, (3°) Marcos A. Medina, (4°) Héctor O. Pastorino, (5°) Rodrigo O. Nis, (6°) Angel A. Piana, (7°) Santiago V. Zubiarrain, (8°) Esteban R. Lupori, (9°) Francisco Arreguy, (10°) Ruben O. Moreno, (11°) Esteban Brown, (12°) Roberto M. Vasquez, (U°) Egidio C. Barrios
Studs: (1°) El Gran Robert, (2°) Zoraida, (3°) San Francisco, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Gladiador, (6°) Tio Rodolfo, (7°) Mi Tesorito, (8°) M.K.B.C., (9°) Juanse, (10°) Hs. Melipal, (11°) Los Caños, (12°) Cabayu Pora, (U°) La Plaza