Resultados | Haras Vacación

Reunión 47 Hipódromo de San Isidro
Viernes 21 de Mayo del 2021

12ª (2021052190012)

Condicional (Cd)
Pr. "Snow Moon"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g)
1100m Arena (Húmeda)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $178.500

ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Selecta Va (Valid Stripes) 5a 454k 53.0 E. Ortega Juan M. Donadio 10.85
4 Castelina (Roman Ruler) 6a 413k 1 52.0 J. Benitez Gabriel H. Degregorio 10.35
11 Senora Liz (Lizard Island) 5a 454k 3 57.0 A. Lopez Norberto M. Baldaro 5.90
2 Pure Granada (Pure Prize) 5a 524k 5 57.0 M. Rodriguez Juan B. Boggiano 4.70
12 Magia Cat (Compasivo Cat) 5a 456k 53.0 U. Chavez Jose R. Chaves 8.65
7 Kim Stripes (Valid Stripes) 5a 488k 8 57.0 G. Villalba Roberto R. Molla 3.70
1 Corrida Bancaria (Sidney's Candy) 6a 445k 8 52.0 R. Frias Mario L. Diaz 20.05
3 Star Rain (Star Dabbler) 7a 448k 55.0 E. Torres Juan J. Jara 92.55
14 Belna (Grand Reward) 5a 477k 10¼ 57.0 O. Alderete Lisandro R. Amato 4.20
10° 6 Expulsora (Holy Ground) 5a 437k 13¼ 57.0 C. Benitez Carlos C. Fuentes 10.05
11° 9 True Silvia (True Cause) 5a 500k 15¼ 53.0 E. Suarez Hugo E. Morales 72.90
12° 8 Dancing Street (Dancing For Me) 5a 482k 16¼ 53.0 M. Giuliano Ezequiel I. Sanchez 27.00
10 Aureola Borealis (Angiolo) 5a 496k 24¼ 54.0 I. Romay Mauro D. Giles 32.00
Retiros: (13)Curiosa Grace
Tiempo: 1.12.50 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (7)Kim Stripes

Mandiles: 5, 4, 11, 2, 12, 7, 1, 3, 14, 6, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Eduardo G. Ortega Torres, (2°) Jorge R. Benitez V., (3°) Alexis O. Lopez, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Urbano J. Chavez, (6°) Gustavo N. Villalba, (7°) Rolando I. Frias, (8°) Esteban E. Torres, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Carlos M. Benitez, (11°) Eduardo D. Suarez, (12°) Milagros M. Giuliano , (U°) Abel I. Romay

Preparadores: (1°) Juan M. Donadio, (2°) Gabriel H. Degregorio, (3°) Norberto M. Baldaro, (4°) Juan B. Boggiano, (5°) Jose R. Chaves, (6°) Roberto R. Molla, (7°) Mario L. Diaz, (8°) Juan J. Jara, (9°) Lisandro R. Amato, (10°) Carlos C. Fuentes, (11°) Hugo E. Morales, (12°) Ezequiel I. Sanchez, (U°) Mauro D. Giles

Studs: (1°) Esece, (2°) Ludmila Mia, (3°) Mis Hijos, (4°) Los Chanchitos, (5°) El 30 (sr), (6°) Los Vagos, (7°) Diego René, (8°) J.N., (9°) De Galera, (10°) Caradura, (11°) El Gran Facundo, (12°) Los 4 Locos, (U°) Indio Azul