Reunión 41 Hipódromo de San Isidro
Jueves 6 de Mayo del 2021
|
7ª (202105069007)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Make Tracks"
Todo caballo 5 años y más (5a+) 1200m Arena (Normal) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $285.600
|
|
|
ARS $168.000 al 1ro - ARS $58.800 al 2do - ARS $33.600 al 3ro - ARS $16.800 al 4to - ARS $8.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Regalo Del Cielo (Roman Ruler) |
6a |
548k |
|
57.5 |
B. Enrique |
Exequiel M. Haller |
7.35 |
2° |
12 |
Endler (Cima De Triomphe) |
5a |
465k |
3 |
60 |
E. Ortega |
Gustavo E. Romero |
2.55 |
3° |
2a |
Tapindy (Ap Candy) |
5a |
475k |
4½ |
57 |
J. Noriega |
Nicolás Tartaglia |
5.10 |
4° |
11 |
Saint Runner (Star Runner) |
5a |
564k |
4¾ |
55 |
R. Barrueco |
Carlos E. Aguirre |
29.60 |
5° |
9 |
Cheburek (Sidney's Candy) |
5a |
484k |
6¼ |
59.5 |
A. Domingos |
Ricardo A. Cardón |
3.70 |
6° |
7 |
Enaltecido (Greenspring) |
7a |
490k |
6¼ |
53.5 |
F. Coria |
Maria J. Antonucci |
12.20 |
7° |
3 |
Lucretia (E Dubai) |
5a |
476k |
6¼ |
55 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
12.75 |
8° |
8 |
Crossonly (Star Runner) |
5a |
486k |
7¼ |
58 |
M. Valle |
Gonzalo M. Garnica |
5.45 |
9° |
2 |
Mister Appeal (Fire Slam) |
5a |
548k |
7¼ |
52 |
I. Romay |
Nicolás Tartaglia |
5.10 |
10° |
10 |
Starry Mix (Dynamix) |
5a |
465k |
13¼ |
54.5 |
R. Gonzalez |
Matias A. Alegre |
34.20 |
11° |
13 |
Sobre Paga (Lucky Roberto) |
8a |
488k |
14 |
51.5 |
L. Noriega |
Miguel A. Ruiz |
204.40 |
U° |
4 |
Kamykase Victory (Life Of Victory) |
8a |
494k |
15½ |
51 |
R. Frias |
Danilo R. Jacquemain |
34.65 |
Retiros: (5)Camus Hacker, (6)Cancherisimo Richard
Tiempo: 1.09.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Endler
Mandiles: 1, 12, 2a, 11, 9, 7, 3, 8, 2, 10, 13, 4
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Altair Domingos, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Martin J. Valle, (9°) Abel I. Romay, (10°) Roque L. González, (11°) Lucas J. Noriega Cobian, (U°) Rolando I. Frias
Preparadores: (1°) Exequiel M. Haller, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Nicolás Tartaglia, (4°) Carlos E. Aguirre, (5°) Ricardo A. Cardón, (6°) Maria J. Antonucci, (7°) Elvio R. Bortulé, (8°) Gonzalo M. Garnica, (9°) Nicolás Tartaglia, (10°) Matias A. Alegre, (11°) Miguel A. Ruiz, (U°) Danilo R. Jacquemain
Studs: (1°) Las Morenas, (2°) Don Chuchi, (3°) Cumeneyén, (4°) Cortines, (5°) Las Tres Palmeras, (6°) Villa Canal, (7°) Rivica, (8°) Valtom, (9°) Cumeneyén, (10°) Ale, (11°) Mar, (U°) Don Ruben