Resultados | Haras Vacación

Reunión 32 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 7 de Abril del 2021

13ª (2021040790013)

Condicional (Cd)
Pr. "Tacuyano 2013"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $324.700

ARS $191.000 al 1ro - ARS $66.850 al 2do - ARS $38.200 al 3ro - ARS $19.100 al 4to - ARS $9.550 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ashiq (Asiatic Boy) 3a 487k 56 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 21.25
15 Magnet Curl (Curlinello) 3a 538k 56 E. Ortega Carlos A. Bani 4.25
12 Canicatti (South Kissing) 3a 447k 3 56 I. Monasterolo Gustavo E. Scarpello 5.80
8 Tabacalero (Roman Ruler) 3a 506k 56 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 2.45
6 Driussi (Most Improved) 3a 424k 9 52 M. Alfaro Edgardo P. Martucci 24.85
3 Alarken (John F Kennedy) 3a 466k 11 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 6.05
10 Sir Piggott (Sir Winsalot) 3a 467k 12 53 R. Frias Juan M. Etchechoury 7.65
4 Baculum (Portal Del Alto) 3a 489k 13 56 L. Vai Elvio R. Bortulé 6.35
9 Castex (Lingote De Oro) 3a 500k 14½ 56 B. Enrique Jose O. Gonzalez 23.80
10° 5 Enjoy De Silence (Interaction) 3a 516k 22½ 56 F. Coria Jose M. Leon 73.35
11° 2 John Daniels (First American) 3a 532k 25 56 C. Velazquez Diego Peña 69.10
12° 12a Pimiento Dulce (South Kissing) 3a 430k 25¾ 56 A. Domingos Gustavo E. Scarpello 5.80
13° 1 Potasio (El Azor) 3a 448k 28¾ 56 M. Rodriguez Jonatan D. Baustian 208.75
13 Irish Runner (Stratham) 3a 433k 44¾ 55 N. Villarreta Raul O. Taborda 123.40
Retiros: (7)Zawadi Springs, (11)Corazon De Leon
Tiempo:   1.37.00 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Tabacalero

Mandiles: 14, 15, 12, 8, 6, 3, 10, 4, 9, 5, 2, 12a, 1, 13

Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Marco A. Alfaro, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Rolando I. Frias, (8°) Luis F. Vai, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Cristian E. Velazquez, (12°) Altair Domingos, (13°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Nicolas A. Villarreta

Preparadores: (1°) Agustin Pavlovsky, (2°) Carlos A. Bani, (3°) Gustavo E. Scarpello, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Edgardo P. Martucci, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Juan M. Etchechoury, (8°) Elvio R. Bortulé, (9°) Jose O. Gonzalez, (10°) Jose M. Leon, (11°) Diego Peña, (12°) Gustavo E. Scarpello, (13°) Jonatan D. Baustian, (U°) Raul O. Taborda

Studs: (1°) San Francisco de Pilar, (2°) Doña Serafina, (3°) Pampas, (4°) La Tablita, (5°) Santa Maria Isabella, (6°) Albert-tito, (7°) Mirko, (8°) Polaris, (9°) Haras El Angel De Venecia, (10°) Giuse Y Michi, (11°) Rdi, (12°) Pampas, (13°) Los Goyitos, (U°) El Naranjero