Reunión 58 Hipódromo de Palermo
Sábado 5 de Diciembre del 2020
|
13ª (20201205100013)
Condicional (Cd) Pr. "Ribelinho"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Pintada Fil (Filoso Emperor) |
4a |
486k |
|
57 |
F. Fernandes |
Gabriel O. Maldonado |
2.1 |
2° |
12 |
Bella y Romantica (Roman Ruler) |
4a |
440k |
4 |
57 |
E. Ortega |
Angel A. Sanchez |
4.9 |
3° |
4 |
Ritmo De Fiesta (Remote) |
4a |
456k |
7 |
57 |
B. Enrique |
Juan C. Nievas |
10.15 |
4° |
3 |
Too Hera (Andromeda's Hero) |
4a |
426k |
7¼ |
57 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
28.1 |
5° |
11 |
La Express Runner (Star Runner) |
4a |
470k |
7¾ |
57 |
J. Sanchez |
Antonio Gonzalez |
211.35 |
6° |
9 |
Jessy D'oro (Sardinero) |
4a |
464k |
9¼ |
57.2 |
P. Carrizo |
Sandro J. Claveri |
6.75 |
7° |
8 |
Visa Electric (Electricity) |
4a |
444k |
12¼ |
54 |
F. Menendez |
Hugo F. Silva Fuentes |
119.95 |
8° |
7 |
Maxima Roma (Roman Ruler) |
4a |
466k |
12¾ |
57 |
M. Rodriguez |
Miguel A. Vallina |
37.35 |
9° |
1 |
Orpen Look (Orpen) |
4a |
474k |
19¾ |
57 |
J. Villagra |
Adrian E. Rudolf |
23.75 |
10° |
2 |
Preciosa Luna (Manipulator) |
4a |
510k |
36¾ |
57 |
M. Gonzalez |
Ricardo R. Pedernera |
65.7 |
U° |
6 |
Kitty Attack (Emperor Richard) |
4a |
562k |
37¼ |
54 |
N. Villarreta |
Facundo S. Ardohain |
42.75 |
Retiros: (10)Apercibida
Tiempo: 00.57.58 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Pintada Fil
Mandiles: 5, 12, 4, 3, 11, 9, 8, 7, 1, 2, 6
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Jose M. Sanchez, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Franco D. Menendez, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Martin D. Gonzalez, (U°) Nicolas A. Villarreta
Preparadores: (1°) Gabriel O. Maldonado, (2°) Angel A. Sanchez, (3°) Juan C. Nievas, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Antonio Gonzalez, (6°) Sandro J. Claveri, (7°) Hugo F. Silva Fuentes, (8°) Miguel A. Vallina, (9°) Adrian E. Rudolf, (10°) Ricardo R. Pedernera, (U°) Facundo S. Ardohain
Studs: (1°) El Palomar, (2°) Juanjo, (3°) MM, (4°) Masama, (5°) Yoli, (6°) El Descanso, (7°) Hs. Alfa, (8°) L.Y R., (9°) Bandera, (10°) C.A.R., (U°) Don Robinson